Главное
В Плавске обновили входные зоны образовательных учреждений
Педагоги Плавска приняли участие в семинаре
Эдуард Эксаренко: Низкий поклон всем, кто активно помогает нашим парням на передовой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Эдуард Эксаренко: Низкий поклон всем, кто активно помогает нашим парням на передовой

Эдуард Эксаренко: Низкий поклон всем, кто активно помогает нашим парням на передовой

  • 05.12.2025 10:45
Эдуард Эксаренко: Низкий поклон всем, кто активно помогает нашим парням на передовой
Фото: ИА "Регион 71"

В Алексине в рамках акции «Все для победы 71» прошла очередная отправка помощи, собранной на фронт для бойцов СВО. В их числе немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

В отправляемую партию вошли стройматериалы, инструменты, маскировочные сети, а также именные посылки от родных солдат. Особое внимание было уделено моральной поддержке: школьники, воспитанники детских садов и дети из воскресной школы подготовили письма и подарки для солдат, выражая свою поддержку и благодарность. Эти трогательные послания стали важным напоминанием о том, что каждый военнослужащий не одинок, и за ним стоит целое сообщество, готовое поддержать в любой ситуации.

Среди участников сбора гуманитарной помощи – общественные и волонтерские объединения, школы и детские сады, учреждения культуры, предприниматели, жители… В общем, как и всегда, алексинцы собирали дружно, всем миром.

Погрузка собранных посылок по уже сложившейся традиции состоялась у стен Свято-Никольского храма. Здесь собрались не только жители города, но и представители власти, духовенства, бизнеса. Среди участников мероприятия были депутат Тульской областной Думы Анатолий Симонов и глава Алексина Эдуард Эксаренко. Также в акции приняли участие депутаты городского Собрания.

Глава города Эдуард Эксаренко отметил, что такая активность жителей свидетельствует о высоком уровне патриотизма и гражданской ответственности. Он подчеркнул, что в это трудное время важно объединяться и поддерживать тех, кто защищает нашу страну.

«Низкий поклон всем, кто активно помогает нашим парням там, на передовой! Я поддерживаю инициативу «Народного фронта», который запустил новый целевой сбор в помощь военнослужащим специальной военной операции в преддверии зимнего сезона. Наша сила – в единстве! Когда такая сплоченность людей, победа – лишь вопрос времени. Она неминуема. А нашим ребятам, там, в зоне специальной военной операции, хочу пожелать вернуться домой целыми и невредимыми. Мы вас ждем, всегда молимся за вас! Победа будет за нами!», - сказал глава Алексина Эдуард Иванович Эксаренко.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Участники спецоперации: Спасибо за ваши поддержку и веру в нас!

  • 05 декабря 2025 10:15

Бойцы одного из воинских подразделений на Курском направлении выразили благодарность плавчанам и главе муниципального округа Андрею Гарифзянову.

Читать далее

Алексей Эрк: Мужество и стойкость бойцов СВО — пример для всех нас

  • 05 декабря 2025 09:45

Приказом командования одной из войсковых частей Запорожского направления Глава города Тула Алексей Эрк награжден медалью «За содействие СВО».

Читать далее

Герои нашего времени. Антон Анисимов

  • 04 декабря 2025 12:43

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».

Читать далее

Лента новостей

В Плавске обновили входные зоны образовательных учреждений
  • 11:30
Педагоги Плавска приняли участие в семинаре
  • 11:00
Эдуард Эксаренко: Низкий поклон всем, кто активно помогает нашим парням на передовой
  • 10:45
Плавчане стали победителями в конкурсе
  • 10:30
Участники спецоперации: Спасибо за ваши поддержку и веру в нас!
  • 10:15
Малыши Плавска отправились в путешествие в планетарий
  • 10:00
Дмитрий Миляев: «Развитие спорта – один из приоритетов работы Правительства Тульской области»
  • 09:56
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Плавске отметили День народного единства
  • 18:00 04 ноября 2025

2.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

3.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

4.

Инфраструктура и метрики продавцу на маркетплейсах
  • 15:15 07 ноября 2025

5.

Дни с цифрами — и без: как бухгалтеры Плавска делают мир точным, тихо и без сбоев
  • 11:30 20 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.