Главное
Юные плавчане пожелали праздника каждому, кто в Новый год не будет дома
Прокуратура пресекла несанкционированную свалку в поселке Чернь
Дети участников СВО и ветеранов боевых действий получат новогоднюю выплату
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. В Плавске снова зажглась искра добра: супруги Пантелеевы доставили гуманитарную помощь бойцам

В Плавске снова зажглась искра добра: супруги Пантелеевы доставили гуманитарную помощь бойцам

  • 25.12.2025 14:30
В Плавске снова зажглась искра добра: супруги Пантелеевы доставили гуманитарную помощь бойцам
Фото: "Плавская новь"

По инициативе волонтерской группы «Плавск для СВОих» и при неизменной поддержке местных жителей очередная партия гуманитарной помощи отправилась к нашим землякам, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Инициаторами и вдохновителями этой миссии выступили супруги Светлана и Олег Пантелеевы, которые уже не в первый раз своими руками несут заботу, тепло и поддержку тем, кто защищает Родину.

Гуманитарная помощь направилась в Курскую область, где находятся военнослужащие из Плавска. Приняв помощь с глубокой благодарностью, бойцы по-фронтовому поделились ею с другими подразделениями — ведь в трудные дни солдатская спайка и взаимовыручка особенно важны.

Плавчане, казалось бы, совершили невозможное, ведь груз по крупицам удалось собрать за несколько дней.

В магазинах города активно наполнялись «корзины добра», куда покупатели, по порыву сердца складывали продукты: крупы, консервы, макароны, чай, сладости… Неравнодушные женщины вязали тёплые носки, чтобы бойцам был не страшен мороз. Другие пекли блины, жарили котлеты, готовили домашние угощения. Кто-то приносил предметы личной гигиены, одежду, носки и перчатки — всё, что нужно в полевых условиях. Дети писали искренние письма со словами поддержки.

Особенно трогательный вклад внесли работницы Плавского РАЙПО: они испекли несколько десятков свежих булок и приготовили целых 306 килограммов домашнего холодца — настоящего угощения, которое не только вкусно, но и напоминает о доме, о праздничном столе, о маминой заботе.

Машина, в которую аккуратно, но плотно укладывали каждую коробку была набита до отказа. И всё же благодаря чёткой организации и бесконечной энергии Светланы и Олега всё поместилось. И даже место нашлось для новогоднего чуда!

Светлана Пантелеева захватила с собой костюм Деда Мороза. В нем она раздавала подарки, дарила улыбки, шутила с бойцами и искренне желала им мира, крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой. В этот момент, даже вдали от родного города, ребята почувствовали: их помнят, их ждут, их любят.

Работы группы «Плавск для СВОих» не останавливается.

Уже сейчас активисты обрабатывают новую заявку от военнослужащих, планируют маршруты и собирают следующую партию помощи. Ведь каждая упаковка чая, каждый свитер, каждая записка с добрым словом — это не просто груз. Это живая связь между тылом и фронтом, между сердцами соотечественников.

Татьяна ИНОЗЕМЦЕВА

Фоторепортаж

Читайте также

Юные плавчане пожелали праздника каждому, кто в Новый год не будет дома

  • 25 декабря 2025 16:00

Акцию «Российский детский Дед Мороз» на улицах ближайших к Центру образования № 4 населенных пунктов провели учащиеся Больше-Озерской школы.

Читать далее

Плавчане передадут гуманитарную помощь бойцам СВО

  • 25 декабря 2025 15:30

Руководитель Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени С.А. Матвеева Сергей Сафонов принял от главного специалиста отдела социальной защиты населения по Плавскому району Елены Куликовой партию гуманитарной помощи – шерстяные носки, собранные неравнодушными жителями района.

Читать далее

Плавским сельским детям разнообразят досуг

  • 25 декабря 2025 15:00

Учащиеся Больше-Озерской школы Плавского района расширили свои знания о достопримечательностях родного края и своей ближайшей округи.

Читать далее

Лента новостей

Юные плавчане пожелали праздника каждому, кто в Новый год не будет дома
  • 16:00
Прокуратура пресекла несанкционированную свалку в поселке Чернь
  • 15:55
Дети участников СВО и ветеранов боевых действий получат новогоднюю выплату
  • 15:52
Военнослужащим будут оплачивать проезд к месту проведения врачебной экспертизы
  • 15:39
Плавчане передадут гуманитарную помощь бойцам СВО
  • 15:30
Плавским сельским детям разнообразят досуг
  • 15:00
Прокуратура выявила нарушения жилищных прав жителей Тульской области
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

2.

София принесла Плавску всероссийское «серебро»
  • 17:00 15 декабря 2025

3.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

4.

Плавчане в числе лучших дошкольных коллективов Тульской области
  • 09:23 15 декабря 2025

5.

«Северный ветер» из Плавска блеснул на «Кубке Ёлки»
  • 09:19 15 декабря 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.