Главное
Где завтра отключат электричество?
Облачно, тихо и по-настоящему морозно
Прокуратура Центрального района Тулы защитила права работников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Официально
  3. Школьникам рассказали о безопасном бронировании жилья и помощи в интернете

Школьникам рассказали о безопасном бронировании жилья и помощи в интернете

  • 23.12.2025 15:55
Школьникам рассказали о безопасном бронировании жилья и помощи в интернете
фото: ИА "Регион 71"

В России стартовал новый сезон всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», посвящённого цифровой грамотности и онлайн-безопасности. В этот раз школьникам рассказывают, как безопасно помогать благотворительным организациям в интернете и правильно бронировать жильё для путешествий.

В одном из эпизодов герои проекта разбирают, как отличить надёжные благотворительные фонды от мошеннических схем.

Школьникам объясняют, почему важно проверять источники призывов о помощи, на что обращать внимание при выборе фонда и какие способы поддержки существуют помимо денежных пожертвований.

Другая серия посвящена теме путешествий. Герои учатся безопасно выбирать и бронировать жильё, обращая внимание на основные риски и правила, которые помогают избежать обмана при онлайн-бронировании.

Проект ориентирован на практические ситуации, с которыми дети и подростки могут столкнуться в повседневной жизни. Все видеоматериалы прошли экспертную проверку и рекомендованы для просмотра вместе с родителями или педагогами. Для школ также подготовлены методические материалы, которые можно использовать на уроках и во внеурочной деятельности.

«Цифровой ликбез» реализуется как часть федеральных и национальных программ, направленных на развитие цифровых навыков и повышение уровня безопасности в интернете.

Читайте также

Сельским старостам Тульской области компенсируют расходы на связь

  • 23 декабря 2025 15:01

По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в 2026 году будет внедрён механизм компенсации затрат на мобильную связь и интернет для сельских старост. Соответствующее решение принято 23 декабря в ходе первой открытой встречи главы региона с представителями территориального общественного самоуправления (ТОС) и сельскими старостами.

Читать далее

Дмитрий Миляев впервые проводит встречу с председателями ТОС и сельскими старостами в формате открытого диалога

  • 23 декабря 2025 14:57

23 декабря в Тульском областном центре молодёжи состоялась первая в новом формате встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с сельскими старостами и руководителями территориального общественного самоуправления (ТОС). В диалоге приняли участие около 500 представителей общественных инициатив из шести муниципалитетов: города Тулы, Алексина, рабочего посёлка Новогуровский, Дубенского, Щёкинского и Заокского районов.

Читать далее

В фонде «Защитники Отечества» состоялся совместный прием граждан

  • 23 декабря 2025 11:13

В рамках работы мобильной приемной военный прокурор Московского военного округа генерал-лейтенант Андрей Попов и исполняющий обязанности прокурора Тульской области государственный советник юстиции 3 класса Михаил Можаев 18 декабря 2025 года провели на базе тульского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» совместный прием военнослужащих - участников специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Где завтра отключат электричество?
  • 17:00
Облачно, тихо и по-настоящему морозно
  • 17:00
Прокуратура Центрального района Тулы защитила права работников
  • 16:55
Плавчане увидели «Жар-птицу»
  • 16:30
Камынинская школа Плавского райна преображается к Новому году
  • 16:00
Прокуратура Белевского района добилась увеличения маневренного фонда для расселения граждан
  • 15:55
Школьникам рассказали о безопасном бронировании жилья и помощи в интернете
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

2.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

3.

София принесла Плавску всероссийское «серебро»
  • 17:00 15 декабря 2025

4.

Плавчане в числе лучших дошкольных коллективов Тульской области
  • 09:23 15 декабря 2025

5.

«Эти» из Плавска – в полуфинале Всероссийской Юниор-лиги КВН
  • 09:30 24 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.