Плавские школьники ближе познакомились с миром ИИ

Фото: Плавская библиотека
В Плавской библиотеке состоялся познавательный час информации, организованный в ходе III Всероссийской библиотечной акции «Молодежная неделя цифровых технологий».
Ученики восьмого класса Плавской школы №2 погрузились в мир искусственного интеллекта.
Участники узнали, что такое искусственный интеллект и как он развивается, где применяются современные технологии искусственного интеллекта, а также какие профессии появятся в будущем благодаря развитию ИИ.
«Мы с ребятами поговорили о том, как изменилась наша жизнь после появления простых технологий, таких как мобильные телефоны и поисковые системы в интернете. Эти инструменты открыли перед нами невероятные возможности. Но важно помнить, что технологии не стоят на месте. Постоянно появляются новые, еще более мощные решения», - рассказали в библиотеке.
В конце урока ребята приняли участие в квизе, проверяя свои знания об искусственном интеллекте.
Александра СУПУРОВА