Главное
Где ребята познакомились с актёрским мастерством?
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Официально
  3. Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и

Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и

  • 27.11.2025 17:49
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и
Фото: правительство Тульской области

В Москве губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провел заседание, посвященное привлечению внебюджетных средств на развитие физкультуры и спорта.

Дмитрий Миляев отметил необходимость проработки этих вопросов совместно с бизнесом, социальными партнерами и частными инвесторами.

Губернатор поблагодарил членов комиссии за активную работу. Он подчеркнул, что все вопросы и предложения, которые обсуждались в течение этого года, были представлены на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта в рамках XIII Международного форума «Россия — спортивная держава». 

Представители субъектов рассказали о действующих механизмах привлечения инвесторов в развитие спортивной инфраструктуры.

По словам Дмитрия Миляева, при правильном применении данных механизмов у регионов уже сейчас есть возможность реализации проектов государственно-частного партнерства. Во многих федеральных органах власти существуют программы, включающие в себя развитие спортивной инфраструктуры. В Государственной программе РФ «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрено строительство спортивных объектов в малых городах и сельских населенных пунктах. Глава региона отметил, что эта программа имеет качественное наполнение и является работоспособным инструментом. Он также обратил внимание на необходимость учитывать строительство спортивной инфраструктуры при планировании территорий.
 
«Государственно-частное партнерство и концессия – это возможность создания социально значимых объектов для региона. Для субъектов это инструмент эффективного, точечного использования бюджетных средств, для бизнеса – возможность получать стабильный, спрогнозированный доход», – подчеркнул Губернатор.
 
Шла речь также об участии банковского сектора в государственно-частном партнерстве. 
 
В рамках заседания был рассмотрен опыт регионов по реализации проектов с привлечением инвесторов. Дмитрий Миляев отметил положительные практики субъектов по развитию доступности объектов школьной спортивной инфраструктуры.
 
Кроме того, обсуждалось предложение по разработке единых нормативов для технического подключения к инженерным сетям при строительстве спортивных объектов.

По итогам заседания был дан ряд поручений  - в частности, обобщить существующие механизмы привлечения финансирования из внебюджетных источников и тиражирование в субъекты РФ для работы. Также была дана рекомендация субъектам РФ при планировании развития территорий предусматривать строительство спортивной инфраструктуры, в том числе плоскостных сооружений. Будет создана «тепловая карта» потребностей субъектов РФ в объектах спортивной инфраструктуры. Кроме этого, запланировано проведение обучающих семинаров по направлению государственно-частного партнерства и концессий для субъектов Российской Федерации. Минспорта РФ рассмотрит возможность оказания грантовой поддержки при строительстве объектов спортивной инфраструктуры стоимостью до 1 млрд рублей, а также субсидирования процентной ставки для объектов спорта стоимостью от 1 до 3 млрд рублей. Также планируется более подробно изучить возможность установки фиксированного льготного тарифа на подключение коммуникаций в том числе для частных инвесторов, привлеченных к строительству спортивных сооружений.

На заседании комиссии обсудили создание постоянно действующих рабочих органов. Рабочие группы будут сформированы по направлениям развития массового, студенческого, детско-юношеского, профессионального спорта, спортивной индустрии и предпринимательства, спортивной инфраструктуры. 

«Необходимо придать совместной работе комплексный характер. Создав постоянно действующие рабочие группы, появится возможность системно обращать внимания на вопросы, которые требуют решения. На площадке комиссии сложилось очень продуктивное взаимодействие. Мы уверенно движемся вперед», – отметил Дмитрий Миляев.

Читайте также

Муниципалитеты Тульской области продолжают участвовать в марафоне «Служение»

  • 27 ноября 2025 16:05

Всероссийский марафон «Служение» на протяжении уже трех лет является доброй традицией: это истории о людях, чья профессиональная и общественная деятельность служит примером преданности и заботы о благополучии жителей, о тех, кто своим трудом и отношением к работе показывает пример служения делу и людям.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с первым вице-президентом Федерации хоккея России Романом Ротенбергом

  • 27 ноября 2025 15:05

В Москве губернатор Тульской области, председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с первым вице-президентом Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России», главным тренером сборной «Россия 25» Романом Ротенбергом. На ней обсудили перспективы сотрудничества.

Читать далее

«Единая Россия» передала более 3.000 подарков для юных пациентов детской областной больницы

  • 27 ноября 2025 14:55

Благотворительная акция «Коробка храбрости» проводится «Единой Россией» уже в 13-й раз.

Читать далее

Лента новостей

Где ребята познакомились с актёрским мастерством?
  • 18:00
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
  • 17:55
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и
  • 17:49
В пятницу будет снег с дождём и аномальная для сезона температура»
  • 17:30
Плавчанка поделилась опытом
  • 17:00
В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы
  • 16:55
С каким музыкальным инструментом познакомились плавские школьники?
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Родная земля зовёт»: история Дмитрия Пилипенко, вернувшегося в село, чтобы работать
  • 15:30 31 октября 2025

2.

Как в Плавске отметили День народного единства
  • 18:00 04 ноября 2025

3.

Инфраструктура и метрики продавцу на маркетплейсах
  • 15:15 07 ноября 2025

4.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

5.

Плавских тружеников полей отметили наградами
  • 11:00 01 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.