Плавские школьники отправились в мир русских сказок
Плавская детская библиотека провела для первоклассников Плавской школы № 1 имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова литературную игру «По страницам русских сказок».

Коллектив газеты «Плавская новь» присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости».
В нашем регионе она направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в детской областной больнице.
Редакция подошла к сбору с особым трепетом: в коробки вошли канцелярские принадлежности, раскраски, а также игрушки – те самые простые, но такие важные атрибуты детства, которые могут отвлечь от боли, подарить улыбку и вернуть ощущение праздника даже в стенах больницы.
«Выбор того, чем наполнить коробку для ребят оказался очевидным для нашего коллектива. Ничего особенного в представлении наших с вами детей, но уверена, что для маленьких пациентов, проходящих лечение в стенах медицинских учреждений – большая радость. Нам важно доставить радость и оказать поддержку тем детям, которые в этом особенно нуждается, поддержать малышей, которые проходят длительное лечение в больницах и каждый день проявляют настоящую стойкость и мужество», – отметила главный редактор газеты «Плавская новь» Татьяна Иноземцева.
Напомним, что плавчане могут передать свой подарок детям до 19 ноября 2025 года. Обязательное условие – заводская упаковка. Передать их можно по адресам:
- Молодёжный центр «Патриот» (город Плавск, улица Коммунаров, дом 68);
– Центр культуры и досуга (город Плавск, улица Орлова, дом 11);
– Плавская школа № 1 имени дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова (город Плавск, улица Победы, дом 22);
– Плавская школа № 2 (город Плавск, улица Коммунаров, дом 68А);
- Плавская школа № 4 (город Плавск, улица Тимофеева, дом 7А);
- Молочно-Дворская школа (поселок Молочные Дворы, улица Спортивная, дом 3);
– Центр образования № 3 (с. Сорочинка, ул. Центральная, д. 6).
Татьяна СЕМЁНОВА
Плавская детская библиотека провела для первоклассников Плавской школы № 1 имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова литературную игру «По страницам русских сказок».
Уроженки Плавска, ставшие победителями регионального этапа патриотического конкурса, посетили церемонию торжественного награждения, состоявшуюся в Москве.
В Центре культуры и досуга прошла интеллектуальная игра «Самый умный» для учеников 8-х классов Плавской школы №4.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

