Главное
Сорочинскую школу усовершенствуют
У Плавчан есть повод вспомнить о герое
Дмитрий Миляев обсудил с Маратом Хуснуллиным планы по капитальному строительству в регионе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Александр Рем: Наши герои могут раскрыть свой потенциал в мирной жизни

Александр Рем: Наши герои могут раскрыть свой потенциал в мирной жизни

  • 17.07.2025 09:45
Александр Рем: Наши герои могут раскрыть свой потенциал в мирной жизни
Фото: ИА «Регион 71»

Заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем встретился со своим наставляемым – участником управленческого модуля проекта «Герой 71» Михаилом Полуниным.

Александр Викторович рассказал подопечному о деятельности регионального парламента, практике законотворческой деятельности, в том числе основных этапах законотворческого процесса, а также об особенностях депутатской работы.

– Благодаря участию в проекте наши герои могут раскрыть свой потенциал уже в мирной жизни. У нас, как наставников, очень ответственная миссия – помочь ребятам в самореализации и адаптации, – отметил Александр Рем.

На смену тем, кто возвращается домой, в зону СВО приходят парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ. Их поддержка – в зоне особого внимания государства и региональной власти.

Депутат рассказал, что по инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в Новомосковске проходит практика для участников проекта «Герой 71» в сфере «Госполитика и управление». На днях вместе с главой администрации Новомосковска Русланом Бутовым, а также заместителем председателя Собрания депутатов Новомосковска, наставником проекта Михаилом Ныренковым они ознакомились с процессом реконструкции сквера «Звездный».

– Это отличная возможность увидеть, как реализуются масштабные проекты благоустройства на местах и как осуществляется контроль выполнения работ, как взаимодействуют разные уровни власти и местного самоуправления, – считает Александр Викторович.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат – 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/.   

Читайте также

Герои нашего времени. Вольник

  • 17 июля 2025 14:07

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».

Читать далее

Ольга Челобитчикова: Каждый узелок масксети - символ нашей сплочённости

  • 17 июля 2025 11:15

Сегодня плетение сетей по-прежнему остаётся одним из самых востребованных направлений добровольческой деятельности. Сети нужны всегда. Они быстро приходят в негодность, но их значение для безопасности наших воинов сложно переоценить.

Читать далее

Из Ясногорского района в зону СВО отправлен автомобиль

  • 17 июля 2025 10:45

Каждая единица техники для участников СВО, подписавших контракт с Министерством обороны РФ — вещь незаменимая, лишней никогда не бывает. Поэтому, со слов военнослужащих, каждую машину «за ленточкой» они стараются беречь как зеницу ока.

Читать далее

Лента новостей

Сорочинскую школу усовершенствуют
  • 15:30
У Плавчан есть повод вспомнить о герое
  • 15:00
Дмитрий Миляев обсудил с Маратом Хуснуллиным планы по капитальному строительству в регионе
  • 15:00
Активисты «Движения Первых» создали свой уголок
  • 14:30
«Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
  • 14:25
Что смогут посетить жители региона в дни проведения Всероссийского конкурса профмастерства
  • 14:20
Герои нашего времени. Вольник
  • 14:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полиция Тульской области ищет преступников
  • 22:16 23 июня 2025

2.

Массовая авария в городе
  • 11:00 19 июня 2025

3.

Сабит Кулиев: Я нужен России здесь
  • 13:30 09 июля 2025

4.

В Плавске машина протаранила общественный туалет
  • 10:30 20 июня 2025

5.

В Плавске состоялся Единый районный выпускной
  • 10:00 29 июня 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.