Главное
Дмитрий Миляев рассказал, что нужно для развития корпоративного спорта
Рисуют плавские школьники
Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального Парламента
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. В Тульской области участники СВО осваивают сельское хозяйство

В Тульской области участники СВО осваивают сельское хозяйство

  • 03.07.2025 13:24
В Тульской области участники СВО осваивают сельское хозяйство
фото: ИА "Регион 71"

Одним из ключевых направлений регионального проекта «Герой71» стал трек «Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве». Его цель — помочь участникам и ветеранам специальной военной операции, уволенным с военной службы, найти себя в аграрной сфере. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем Telegram-канале.

Проект предлагает два пути развития: обучение и получение грантовой поддержки.

Образовательный блок реализуется на базе Тульского сельхозколледжа имени И.С. Ефанова. Участникам доступно 19 программ повышения квалификации и профессионального обучения, включая дистанционный формат. Уже 30 человек подали заявки, 14 из них завершили курсы по фермерству, финансовой грамотности и животноводству. В сентябре стартует обучение по направлениям «Тракторист-машинист категории С» и «Животновод».

Помимо обучения, проект предусматривает предоставление грантов. В зависимости от направления деятельности, сумма поддержки составляет до 7 миллионов рублей — на разведение крупного рогатого скота мясного или молочного направления, до 5 миллионов — на выращивание зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых культур, до 3 миллионов — на разведение пчел, птицы или рыбы.

Семь участников уже получили гранты. Трое из них займутся разведением крупного рогатого скота, двое — выращиванием зерновых культур, один — пчеловодством, еще один — микрозеленью.

Новичкам в сельском хозяйстве помогают наставники — опытные специалисты агропромышленного комплекса. Они оказывают методическую поддержку и делятся практическими советами, чтобы начинающие аграрии могли избежать ошибок на старте.

Так как интерес к проекту продолжает расти, в ближайшее время министерство сельского хозяйства региона объявит новый конкурсный отбор среди участников СВО, желающих начать собственное дело в агросфере.

Читайте также

Туляки могут принять участие в окружном молодёжном сельскохозяйственном форуме «АГРОпродвижение»

  • 03 июля 2025 15:27

Форум пройдёт с 19 по 25 сентября в Тульской области на территории парк-отеля «Шахтёр» и соберёт 800 молодых специалистов и студентов сельскохозяйственных направлений со всей Центральной России.

Читать далее

В Туле обсудили вопросы улучшения доступной среды для глухих и слабослышащих

  • 03 июля 2025 14:58

Заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков встретился с представителями регионального отделения Всероссийского общества глухих, АНО «Услышать тишину» и ветераном СВО, организатором экскурсий для детей с инвалидностью по слуху Андреем Никульчей.

Читать далее

Тульским компаниям предлагают рассказать о работе с молодёжью

  • 03 июля 2025 14:57

Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи проводится в четвертый раз. Он организован Минтруда России в рамках национального проекта «Кадры».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев рассказал, что нужно для развития корпоративного спорта
  • 19:23
Рисуют плавские школьники
  • 18:00
Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального Парламента
  • 17:52
Завтра в Плавске будет по-настоящему жарко
  • 17:30
Что это такое и для чего это нужно?
  • 17:00
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета по спорту
  • 16:31
Волонтерам поступила помощь от плавчан
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полиция Тульской области ищет преступников
  • 22:16 23 июня 2025

2.

Плавчане почтили память воинов
  • 18:00 12 июня 2025

3.

Массовая авария в городе
  • 11:00 19 июня 2025

4.

Светлана Лещинская: «Чтобы дойти до цели, надо идти»
  • 11:00 08 июня 2025

5.

Храм жив, пока он в твоем сердце
  • 09:30 05 июня 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.