Главное
Ирина Рублевская: «Добрые дела дают веру нашим ребятам на передовой»
Участникам заключительного модуля образовательного проекта «Школа мэров» вручили дипломы
Школьники познакомились со Знаками Зодиака
Ирина Рублевская: «Добрые дела дают веру нашим ребятам на передовой»
Участникам заключительного модуля образовательного проекта «Школа мэров» вручили дипломы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»

Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»

  • 01.06.2025 15:00
Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»
Фото: ИА "Регион 71"

Начальник территориального отдела Воловского района центра занятости населения Ефремовского района Тульской области Виктория Дюмина рассказала о том, какая работа проводится по трудоустройству военнослужащих-участников СВО. Многие из них отправились защищать нашу страну, заключив контракт с Минобороны РФ.

— Кадровый центр «Работа России» Воловского района предоставляет комплексную поддержку, начиная от профессиональной подготовки и заканчивая содействием в трудоустройстве. Мы оказываем помощь в профессиональном обучении и повышении квалификации. Если человек решил сменить сферу деятельности, мы предлагаем бесплатные курсы и стажировки. Кроме того, наши специалисты проводят консультации по составлению резюме, ведению переговоров с работодателями и организации своего бизнеса. Особое внимание уделяется семьям ветеранов, которым оказывается юридическая и социальная поддержка. Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни», - сказала Виктория Дюмина.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

Читайте также

Ирина Рублевская: «Добрые дела дают веру нашим ребятам на передовой»

  • 06 июня 2025 11:45

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Рублевская, совместно с депутатом Тульской областной Думы Геннадием Никитиным посетила волонтерский центр «#СвоихНеБросаем» в поселке Косая Гора.

Читать далее

Ольга Слюсарева провела прием в фонде «Защитники Отечества»

  • 06 июня 2025 11:15

Председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Ольга Слюсарева провела личный прием граждан.

Читать далее

Герои нашего времени. Денис Гуров

  • 05 июня 2025 14:38

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени».

Читать далее

Лента новостей

Участникам заключительного модуля образовательного проекта «Школа мэров» вручили дипломы
  • 12:05
Школьники познакомились со Знаками Зодиака
  • 12:00
Ирина Рублевская: «Добрые дела дают веру нашим ребятам на передовой»
  • 11:45
Благоустройство тульского сквера им. Льва Толстого выполнено на 35%
  • 11:45
Как детсадовцы «прогулялись» по Плавску
  • 11:30
Ольга Слюсарева провела прием в фонде «Защитники Отечества»
  • 11:15
Плавские педагоги узнали про «Карусель общения»
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Плавском районе произошло ДТП
  • 13:00 21 мая 2025

2.

Последний звонок прозвенел в городской школе
  • 13:16 22 мая 2025

3.

Юные плавчанки блестяще выступили на соревнованиях
  • 15:00 19 мая 2025

4.

Марина Боброва: Каждый благоустроенные двор делает более комфортным весь город
  • 16:00 14 мая 2025

5.

Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
  • 17:00 10 мая 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.