Дмитрий Миляев поздравил жителей с Международным днем музеев
Уважаемые работники музейных учреждений Тульской области!
В Туле в районе ЖК «Зеленстрой» планируется возведение новой поликлиники на 500 посещений в смену.
«Земельный участок выделен, уже приступили к проектированию, в 2026-м — начнем строительство поликлиники, а в 2027-м — его завершим», – сообщил у себя в телеграмм-канале губернатор Дмитрий Миляев.
Новое медучреждение позволит жителям развивающегося микрорайона — а это порядка 50 тысяч человек — получать первичную медицинскую помощь рядом с домом, а врачам — быстрее добираться до пациентов.
Сейчас жители Зеленстроя посещают поликлинику на улице Мира, это отнимает больше времени на дорогу. Когда медицинское учреждение рядом - это всегда комфортно.
В этом году также построим новое приемное отделение областной больницы.
«Это позволит оказывать помощь пациентам непосредственно в приемном покое: проводить операции и оказывать реанимационную помощь, не теряя драгоценных минут на транспортировку пациента на другие этажи», - отметил глава региона Дмитрий Вячеславович.
Ежедневно в приемное отделение поступает порядка 200 жителей региона.
В текущем году по программе модернизации первичного звена обновим более 40 объектов здравоохранения. В том числе — 20 поликлиник, 11 ФАПов, 5 врачебных амбулаторий.
Уважаемые работники музейных учреждений Тульской области!
Сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев адресовал поздравление с Международным днем музеев
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.