Сельчанам Плавского района раздали Георгиевские ленточки
В преддверии Дня Победы работники Ольховского Дома культуры организовали для жителей поселка акцию «Георгиевская ленточка».
В городе прошел патриотический фестиваль «Живой урок истории». Центральной площадкой проведения стал Гагаринский парк, собравший жителей города всех возрастов.
Организаторами интерактивных площадок выступили Дом детского творчества, Молодежный центр «Патриот», одноименная волонтерская организация, Плавский районный краеведческий музей при поддержке администрации Плавского района и Центра культуры и досуга. Каждая из площадок фестиваля погружала посетителей в историю Великой Отечественной войны.
На тематической площадке, организованной совместно «Боевым Барством» и районной Централизованной библиотечной системой ветераны боевых действий рассказывали молодым плавчанам о связи и преемственности боевых традиций и воинского мастерства.
На выставках и тематических зонах гости могли проявить свои знания военной истории, приняв участие в викторинах, а также узнать новое, ознакомившись с предметами и документами военных лет, включая фронтовые дневники и письма. Кроме того, все желающие могли выразить поддержку и солидарность с участниками специальной военной операции, приняв участие в сборе помощи для российских бойцов.
Открыли фестивальную программу депутат Тульской областной Думы Галина Алешина и заместитель председателя Собрания депутатов города Плавска Александр Войков.
Они отметили важность таких патриотических мероприятий в деле сохранения памяти о Великой Отечественной войне и воспитания молодого поколения в духе любви к Родине.
Продолжил фестиваль концерт кавер-группы «Соль» из Тулы, исполнившей песни военных лет, а также современные композиции, рассказывающие о событиях и героях Великой Отечественной. Каждое музыкальное произведение было предварено рассказом об истории его создания.
Отметим, что патриотический фестиваль «Живой урок истории» – часть проводимого по поручению губернатора Тульской области Дмитрия Миляева Марафона Победы в преддверии 80-летия Великой Победы и в Год защитника Отечества; а также является важной составляющей воплощаемых в области программа работы с молодёжью.
В преддверии Дня Победы работники Ольховского Дома культуры организовали для жителей поселка акцию «Георгиевская ленточка».
По инициативе Информагентства «Регион71» в дар ветеранам Великой Отечественной и школьным музеям Плавского района передаются репринтные издания газеты «Коммунар» № 90 от 9 мая 1945 года.
В преддверии Дня Победы сотрудники Детского экологического центра посетили Комплексный центр обслуживания населения № 5 в Плавске. Целью их визита было вручение Георгиевских ленточек проживающим в центре пожилым людям, а также рассказ об истории их возникновения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.