В Плавске проведут профилактические рейды

Фото: ИА "Регион 71"
По итогам первых трех месяцев 2025 года на автодорогах Тульской области наблюдается тревожная тенденция роста основных показателей аварийности. Об этом сообщает Плавская Госавтоинспекция.
Количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом число погибших в результате ДТП возросло на 3,1%, а число раненых – на 11,3%.
Особую обеспокоенность вызывает ситуация с участием несовершеннолетних до 16 лет. За отчетный период зарегистрировано 40 ДТП с их участием, что на 21,2% больше, чем годом ранее. Количество раненых детей возросло на 50%, а также зафиксирован 1 случай гибели ребенка на дороге.
Для стабилизации дорожно-транспортной обстановки и снижения аварийности сотрудники Плавской Госавтоинспекции с 10 по 29 апреля 2025 года проведут широкомасштабное профилактическое мероприятие.
В его рамках основные усилия будут сосредоточены на предупреждении и пресечении правонарушений, способствующих совершению ДТП. Особое внимание будет уделено выявлению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушений правил перевозки детей, а также безопасности велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности.
11 апреля на территории Тульской области будут организованы массовые проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения, в том числе среди водителей каршеринговых автомобилей.