Главное
Плавская молодежь соревновалась в ловкости
Снегопад и похолодание: синоптики предупреждают о непогоде
Как снизить содержание нитратов в овощах: советы плавских агрономов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Жители Узловского района продолжают оказывать помощь участникам СВО

Жители Узловского района продолжают оказывать помощь участникам СВО

  • 30.11.2024 12:30
Жители Узловского района продолжают оказывать помощь участникам СВО
Фото: И А «Регион 71»

Из районного центра поддержки военнослужащих и членов их семей отправили очередной груз в зону СВО.

«Отработана заявка военнослужащего с позывным «Мастер». В состав груза, который отправится с территории одного из предприятий Узловского района, вошли: одеяла, спальные мешки, окопные свечи, газовые баллоны и тёплые вещи. Спасибо всем, кто принимает участие в оказании помощи нашим землякам! Только вместе мы сможем достичь скорейшей победы! Все наши парни достойны уважения – они настоящие патриоты своей страны», - отметила глава муниципального образования Узловский район Марина Карташова.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки.
Среди них – ежемесячная денежная компенсация расходов за наем одного жилого помещения, расположенного на территории Тульской области, лицам, проживающим за пределами региона. Подробнее о мерах поддержки здесь –https://zaschitnik71.ru/ 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Тулякам компенсируют ущерб от терактов в 2026 году

  • 08 января 2026 12:16

Названы суммы и цели компенсационных выплат для физических и юридических лиц. Об этом сообщает «Первый Тульский».

Читать далее

Осторожно: лед ненадежен!

  • 08 января 2026 10:30

Старщий лейтенант внутренней службы, инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Щёкинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам Алексей Старухин напоминает о мерах безопасного досуга на реках и прудах.

Читать далее

В Плавском районе трое жителей привлечены к ответственности за побои

  • 08 января 2026 09:30

За декабрь 2025 года мировой судья судебного участка № 82 Плавского судебного района Тульской области рассмотрел три дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 6.1.1 КоАП РФ. Эта норма устанавливает ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, если они не повлекли тяжких последствий и не содержат признаков уголовного преступления.

Читать далее

Лента новостей

Плавская молодежь соревновалась в ловкости
  • 18:00
Снегопад и похолодание: синоптики предупреждают о непогоде
  • 17:30
Как снизить содержание нитратов в овощах: советы плавских агрономов
  • 17:00
Виайдэнсеры представляют: лучшие моменты баттлов и джемов 2025 года!
  • 16:30
Есть или не есть: плавчанам о пользе солений
  • 16:00
«Плавские истории в кадрах времени»: архив Александра Марченко оживает на экранах
  • 15:30
Новогодние каникулы в Плавске – досуг для всей семьи 
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

София принесла Плавску всероссийское «серебро»
  • 17:00 15 декабря 2025

2.

Плавчане в числе лучших дошкольных коллективов Тульской области
  • 09:23 15 декабря 2025

3.

«Северный ветер» из Плавска блеснул на «Кубке Ёлки»
  • 09:19 15 декабря 2025

4.

Юные плавские сельчане узнали секрет объемной поделки
  • 11:30 16 декабря 2025

5.

Плавские сельчане расширяют круг своих знаний
  • 12:00 16 декабря 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.