Главное
Плавчане получили ответы на вопросы
О любимых бабушках и дедушках дети рассказали на тематическом занятии
Юные плавчане сделали территорию школы ухоженнее
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В Плавске ребенок выпал из окна

В Плавске ребенок выпал из окна

  • 20.11.2024 13:00
В Плавске ребенок выпал из окна
Фото: ИА Регион71

Несчастный случай произошел в квартире многоэтажного дома: малыш, оказавшись у открытого окна, оперся на сетку и упал со второго этажа.

На месте происшествия сотрудники полиции МОМВД России «Плавский» начали проверку обстоятельств несчастного случая. На машине скорой помощи ребенок с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

В начале проверки было установлено, что причиной случившегося стал недосмотр родителей.

Мероприятие продолжится, в связи с выводами будут приняты меры реагирования заинтересованных органов.

Сотрудники полиции и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 2 обращаются к родителям Плавска с настоятельной рекомендацией контролировать действия своих малолетних детей, а также предпринять все меры предосторожности по обеспечению их безопасности.

Они напоминают, что причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

– ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

– фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;

– если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу, и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний довольно легко открыть) и откройте форточку;

– в случае с металлопластиковым окном, поставьте раму в режим «фронтальное проветривание», так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно;

– нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах: из этого режима окно легко открыть, даже случайно дернув за ручку;

– не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна;

– воспитывайте ребенка правильно: не ставьте его на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр»;

– объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, родителей, поможет избежать беды!

Проверьте прямо сейчас, где находятся ваши дети!

Уважаемые родители!

Запомните 7 правил, чтобы не допустить нелепой гибели вашего ребенка!

1 ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить его навсегда.

2 ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости от окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5 ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 ПРАВИЛО: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

Читайте также

В Плавском районе ликвидирован пожар

  • 14 октября 2025 15:30

В селе Соковнине произошло возгорание в жилом доме. Открытым пламенем горели кровля по всей площади и пристроенный к жилью сарай.

Читать далее

Плавчанка погасила кредит после ареста телефона

  • 09 октября 2025 10:30

Женщина взяла в банке кредит, но исполнять обязательства по погашению не собиралась. Кредитная организация обратилась в суд.

Читать далее

В Плавском районе ликвидирован пожар

  • 17 сентября 2025 14:00

В поселке Молочные дворы на улице Урожайная произошёл техногенный пожар. Возгорание возникло в неэксплуатируемом сооружении, площадь которого составила около 15 квадратных метров.

Читать далее

Лента новостей

Плавчане получили ответы на вопросы
  • 16:30
О любимых бабушках и дедушках дети рассказали на тематическом занятии
  • 16:00
Юные плавчане сделали территорию школы ухоженнее
  • 15:30
Нейросеть оживила скульптуру
  • 15:00
В Туле проходят встречи школьников с участниками СВО
  • 14:45
Юные плавчане вновь покорили эфир
  • 14:30
Депутат облдумы Дмитрий Афоничев: Наша задача – поддержать волонтеров и бойцов
  • 14:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Победили в Москве — отдохнули в Турции: история успеха танцевального коллектива из Плавска
  • 12:00 15 октября 2025

2.

Дмитрий Миляев указал на значимость сохранения памяти о патриотическом служении Отечеству
  • 15:51 24 октября 2025

3.

В детском саду «Теремок» прошёл спортивный праздник ко Дню отца
  • 14:00 21 октября 2025

4.

Плавских педагогов поздравили с профессиональным праздником
  • 11:00 03 октября 2025

5.

В Плавске чествовали педагогов
  • 13:00 03 октября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.