Главное
Путешествие в сказку увлекло плавских детей
Благодаря вмешательству прокуратуры погашено более 20 млн рублей долгов по зарплате
Налогоплательщики Тульской области перечислили в бюджет свыше 3,6 млрд рублей имущественных налогов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Дмитрий Афоничев: В Тульской области меры поддержки контрактников постоянно расширяются

Дмитрий Афоничев: В Тульской области меры поддержки контрактников постоянно расширяются

  • 12.11.2024 10:30
Дмитрий Афоничев: В Тульской области меры поддержки контрактников постоянно расширяются

Депутаты областной Думы Дмитрий Афоничев и Геннадий Никитин, который является ветераном боевых действий, передали группе «СВОих не бросаем», созданной в тульском поселке Косая Гора, основы для маскировочных сетей. Косогорцы уже изготовили свыше 400 сетей.

– Каждый житель области гордится нашими героями, которые участвуют в СВО. Меры поддержки контрактников постоянно расширяются. Так, по решению губернатора региональная выплата для подписавших в Тульской области контракт с Министерством обороны России с 25 октября до 31 декабря 2024 года составит 2 миллиона 100 тысяч рублей. Плюс федеральная выплата 400 тысяч рублей. Уверен, что наши ребята в зоне СВО ощущают и мощную поддержку тыла, – рассказал Дмитрий Афоничев.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Налогоплательщики Тульской области перечислили в бюджет свыше 3,6 млрд рублей имущественных налогов

  • 25 декабря 2025 13:50

В текущем году жителям Тулы и Тульской области, которые в 2024 году являлись владельцами налогооблагаемого имущества (транспортных средств, земельных участков, объектов недвижимости), налоговые органы направили 560 тыс. налоговых уведомлений по сроку уплаты не позднее 1 декабря 2025 года.

Читать далее

Плавские дети знают: волшебство - это просто!

  • 25 декабря 2025 12:30

В преддверии Нового года воспитанники детского сада «Улыбка» своими руками зримо преображают привычный интерьер помещения, придавая ему при помощи простых предметов праздничный вид.

Читать далее

Новогодний проект «Снегопад добрых слов»!

  • 25 декабря 2025 12:00

Дорогие друзья, акция «Снегопад добрых слов» подходит к концу, и сейчас ваш шанс «успеть в последний вагон»! Если вы еще не отправили теплое поздравление близким, друзьям, учителям, коллегам или землякам – сделайте это прямо сейчас!

Читать далее

Лента новостей

Путешествие в сказку увлекло плавских детей
  • 14:00
Благодаря вмешательству прокуратуры погашено более 20 млн рублей долгов по зарплате
  • 13:55
Налогоплательщики Тульской области перечислили в бюджет свыше 3,6 млрд рублей имущественных налогов
  • 13:50
Зима в деталях: какой вывод сделали дошколята?
  • 13:30
Герои нашего времени. Сергей Будник
  • 13:15
В Плавске зажглась городская елка
  • 13:00
В Тульской области прокуратура обязала УК заключить договоры на обслуживание газового оборудования
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

2.

София принесла Плавску всероссийское «серебро»
  • 17:00 15 декабря 2025

3.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

4.

Плавчане в числе лучших дошкольных коллективов Тульской области
  • 09:23 15 декабря 2025

5.

«Северный ветер» из Плавска блеснул на «Кубке Ёлки»
  • 09:19 15 декабря 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.