Молодёжь Тульской области может принять участие в инициативах «ИТ-Планеты»
В январе дан старт новому сезону творческих соревнований, которые проводит Центр развития инновационных технологий.

Учащиеся Первомайской кадетской школы им. Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова оказывают помощь участникам специальной военной операции и пострадавшим жителям Курской и Белгородской областей.
«Мы собираем гуманитарную помощь, пишем письма солдатам и офицерам, выполняющим воинский долг. Кадеты близко к сердцу принимают информацию о событиях, происходящих в зоне проведения СВО. Среди бойцов - и наши выпускники. Кадеты поздравляют военнослужащих с праздниками, своими руками делают подарки. Кроме того, ветераны и участники спецоперации приходят на встречи с кадетами и уроки мужества», - рассказывает заместитель директора Первомайской кадетской школы Александр Голиков.
***
Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь –
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В январе дан старт новому сезону творческих соревнований, которые проводит Центр развития инновационных технологий.
Студенческая пора — одно из самых ярких и важных периодов жизни: здесь закладываются навыки, формируются ценности, рождаются идеи, которые меняют наш регион и страну к лучшему. Именно поэтому всегда хочется, чтобы этот праздник надолго оставался в памяти.
Личный прием граждан министра имущественных и земельных отношений Тульской области Морозовой Ольги Александровны 23 и 30 января 2025 года в 10-30 проведет заместитель министра имущественных и земельных отношений Тульской области Астахова Ольга Владимировна.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

