Жители Тульской области смогут формировать цифровые удостоверения в МАХ
Но для этого понадобится подтвержденная учётная запись на портале Госуслуги. О новой возможности сообщает Минтруд России.

Злоумышленники обновили свою схему про «безопасный» счет. Теперь они начали использовать ее в отношении военнослужащих либо их родственников. Аферисты звонят или пишут людям и сообщают, что единовременная выплата в размере 195 тыс. рублей будет удержана из денежного довольствия, сообщили в тульском отделении Банка России.
Причина — дисциплинарное взыскание или нарушение при выполнении служебных обязанностей в зоне СВО. Для большей убедительности злоумышленники направляют в мессенджер «копию выписки» якобы из приказа Департамента финансового обеспечения Минобороны России. Далее человека убеждают спасти деньги и перевести все накопления с карты на «безопасный» счет, а затем средства обещают вернуть. Однако, получив обманным путем деньги жертвы, телефонные аферисты исчезают.
В Банке России напомнили, что никаких «безопасных», «специальных» или «защищенных» счетов не существует. В действительности счет, реквизиты которого называют мошенники, принадлежит им. По любым вопросам, связанным с деньгами, самостоятельно обратитесь в свой банк по номеру телефона, указанному на его официальном сайте или на обороте платежной карты.
Но для этого понадобится подтвержденная учётная запись на портале Госуслуги. О новой возможности сообщает Минтруд России.
Туляки могут принять участие во втором сезоне конкурса современного плакатного искусства «Время смыслов» имени Героя России Сергея Викторовича Ефремова. Проект реализуется аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе совместно с журналом «Судьба».
Бесплатный региональный проект для подростков 14–15 лет стартует в новом учебном году.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

