Главное
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
Юные плавчане своими руками расцвечивают мир
В Плавск возвращается долгожданное тепло!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Глава Росалкогольтабакконтроля: Разрешать онлайн-торговлю алкоголем нет необходимости

Глава Росалкогольтабакконтроля: Разрешать онлайн-торговлю алкоголем нет необходимости

  • 11.03.2024 09:00
Глава Росалкогольтабакконтроля: Разрешать онлайн-торговлю алкоголем нет необходимости
Глава Росалкогольтабакконтроля: Разрешать онлайн-торговлю алкоголем нет необходимости

Разрешать онлайн-торговлю алкоголем сейчас нет острой необходимости, последствия могут быть непредсказуемыми, считает глава Росалкогольтабакконтроля Игорь Алёшин.

«Если говорить об онлайн-торговле алкоголем с участием разных операторов, в ковид это имело смысл. И то с ограничениями. Но сейчас, на мой взгляд, при том количестве легальных физических магазинов острой необходимости в таком дополнительном канале продаж нет. Последствия этого разрешения могут быть непредсказуемыми. Если будет обеспечен жесткий контроль по всей цепочке, тогда это возможно. Но пока такой уверенности нет», - рассказал он в интервью «Российской газете».

Он отметил, что служба готовилась к эксперименту по онлайн-торговле алкоголя. Но эта работа велась с госпредприятием «Почта России» - в прозрачности этого канала не было сомнений, все условия и механизм были четко прописаны в соответствующем законопроекте.

Вопрос легализации онлайн-торговли обсуждается в России последние 17 лет. В апреле 2023 года правительство внесло в Госдуму законопроект о проведении эксперимента по онлайн-продаже российского вина через «Почту России». По нему предполагалось начать эксперимент с 1 ноября 2023 года и продлиться по 31 июля 2026 года. Продавать планировалось поначалу только в Москве и Подмосковье и только вино российского производства. Но в июне 2023 года законопроект был снят с рассмотрения Госдумы и перенесен на неопределенный срок. Летом прошлого года сенатор Андрей Клишас внес в Госдуму законопроект о регулировании онлайн-продажи алкоголя, по которому разрешить торговать предлагалось компаниям с лицензиями на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции или на ее розничную продажу. Они должны быть включены в специальный реестр. Но и этот законопроект был отозван автором, как предполагалось, для доработки. По информации «РГ», ни по одному из этих законопроектов движения на данный момент нет.

По материалам Российской Газеты

Читайте также

Инфляция в Тульской области ускорилась

  • 25 декабря 2024 17:43

В регионе годовая инфляция по итогам ноября выросла и составила 8,5%. Что повлияло на динамику, выяснили эксперты тульского отделения Банка России. Результаты представлены в ежемесячном информационно-аналитическом материале.

Читать далее

Доклад «Региональная экономика»: кредитование замедляется, вклады растут

  • 12 декабря 2024 13:16

В октябре – ноябре в Центральной России рост потребительской активности несколько замедлился. Краткосрочные ожидания торговых предприятий по спросу ухудшились. При этом рост доходов населения ускорился в условиях продолжающегося повышения зарплат на предприятиях.

Читать далее

Плавчанам разъяснили, как продать унаследованную квартиру и что об этом нужно знать

  • 29 августа 2024 15:30

Ситуация, когда человек получает в наследство квартиру, но предпочитает ее продать, а не использовать, довольно распространена. В таком случае есть возможность выставить недвижимость на продажу сразу после оформления наследства, однако для этого необходимо предпринять ряд важных шагов и учесть некоторые нюансы.

Читать далее

Лента новостей

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
  • 20:10
Юные плавчане своими руками расцвечивают мир
  • 18:00
В Плавск возвращается долгожданное тепло!
  • 17:30
Плавские дети приготовили защитникам трогательные послания
  • 17:00
«Россети» рассказали об инновациях в энергетике и провели интеллектуальные соревнования на форуме «Инженеры будущего»
  • 16:32
Гордость детского сада – его выпускники
  • 16:30
В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения
  • 16:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полиция Тульской области ищет преступников
  • 22:16 23 июня 2025

2.

Плавчане почтили память воинов
  • 18:00 12 июня 2025

3.

Массовая авария в городе
  • 11:00 19 июня 2025

4.

Светлана Лещинская: «Чтобы дойти до цели, надо идти»
  • 11:00 08 июня 2025

5.

Храм жив, пока он в твоем сердце
  • 09:30 05 июня 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.