301470, Тульская область,
г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4
+7 (48752) 2-25-97
+7-953-198-17-61

18.03.2023 10:00:00

Электронные визы и платежную карту для иностранных туристов запустят в этом году

Электронные визы и платежную карту для иностранных туристов запустят в России в 2023 году. Об этом, выступая на Пятом конгрессе турагентств, организованном Российским союзом туриндустрии, рассказала глава департамента развития туризма Минэкономразвития Татьяна Шаршавицкая.

«Электронные визы пока не работают, но мы с этим работаем, и у нас есть понимание, что электронные визы заработают», — рассказала Шаршавицкая.

Она также отметила, что от приезда в Россию в настоящее время иностранных туристов сдерживает отсутствие платежных инструментов в связи с уходом систем Visa и MasterCard с российского рынка, но эта проблема сейчас решается. «Нами сейчас на финальном этапе решается проблема платежей. Так называемая "Карта туриста" будет работать. В весеннюю сессию заходит законопроект по удаленной идентификации гражданина, и иностранный гражданин, вне зависимости от страны, дружественной или недружественной, сможет получить карту в месте своего основного пребывания. Чтобы бронировать номер из своей страны и, прибывая в Россию, пользоваться ей как платежным инструментом», — рассказала Шаршавицкая.

По ее словам, Россия заинтересована в приезде туристов из стран Персидского залива и Китая. «Мы заинтересованы в туристах из таких стран, как страны Персидского залива, и надеемся, что и китайские туристы смогут въезжать как по электронным визам, так и с помощью Межправсоглашения. Все это позволит реализовать тот отложенный спрос, который сформирован к нашей стране», — добавила Шаршавицкая. 

Источник: ТАСС

По материалам Объясняем.рф

Электронные визы и платежную карту для иностранных туристов запустят в этом году

Возврат к списку

Beylikdüzü Escort Kadıköy Escort Pendik Escort deneme bonusu veren siteler film film izle hd film izle Evden eve nakliyat Cute brunette teen Shane Blair pounded
Написать в редакцию