Главное
Дорожные службы Плавского округа усилили работу в зимний период
Тренерская династия Алиакбаровых поздравила воспитанников
По искам прокурора жители Узловского района лишены права управления транспортными средствами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки

Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки

  • 30.12.2025 11:45
Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки
Фото: ИА "Регион 71"

Узловский женсовет Тульского регионального отделения «Союза женщин России» провел предновогоднюю акцию.

Эта инициатива направлена на поддержку и поздравление российских военнослужащих, которые находятся на передовой. Узловчанки решили, что накануне новогодних праздников очень важно выразить благодарность тем, кто защищает нашу Родину. 

Члены женсовета, женские клубы «Берегиня» (п. Брусянский), «Россияночка» (г. Узловая), «Серебряный возраст» (п. Дубовка) и сотрудники Узловской городской библиотеки собрали 14 новогодних посылок с чаем, кофе, пряниками и конфетами.

Подарки и поздравления передали для наших земляков – участников специальной военной операции, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

«В этих посылках частичка тепла от узловчанок, с которыми мы вместе с начала специальной военной операции проводим встречи с нашими бойцами, занимаемся сбором гуманитарной помощи. Многие теплые вещи наши рукодельницы связали и сшили своими добрыми и умелыми руками. Пусть бойцы почувствуют нашу благодарность, любовь и заботу! Будьте живы и здоровы, возвращайтесь с победой, ребята!» – сказала председатель Узловского женсовета Тульского регионального отделения Союз женщин России Маргарита Звягина.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Школьники отправили посылки военнослужащим СВО

  • 30 декабря 2025 12:15

Одоевская средняя школа им. А.Д. Виноградова стала местом, где объединились сердца в знак поддержки тех, кто стоит на страже нашей Родины. Очередная партия посылок для участников специальной военной операции отправилась в путь. Эта поддержка необходима нашим героям, ряды которых в зоне СВО пополняют парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Марина Белькова: Решимость и боевой опыт ветеранов СВО направлены на поддержку других

  • 30 декабря 2025 11:15

В рамках регионального проекта «Герой 71» депутат Тульской областной Думы Марина Белькова пообщалась с Василием Троненко — человеком с удивительной судьбой.

Читать далее

Галина Алешина: Проект «Герой 71» – это комплекс направлений поддержки участников СВО

  • 29 декабря 2025 12:15

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина встретилась с плавчанином – участником регионального кадрового и образовательного проекта для ветеранов специальной военной операции «Герой 71».

Читать далее

Лента новостей

Дорожные службы Плавского округа усилили работу в зимний период
  • 13:30
Тренерская династия Алиакбаровых поздравила воспитанников
  • 13:00
По искам прокурора жители Узловского района лишены права управления транспортными средствами
  • 12:55
Мероприятие в Камынинском ДК подарило всем массу положительных эмоций
  • 12:30
Школьники отправили посылки военнослужащим СВО
  • 12:15
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
  • 12:01
В Плавске обсудили меры по улучшению безопасности на дорогах
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

София принесла Плавску всероссийское «серебро»
  • 17:00 15 декабря 2025

2.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

3.

Плавчане в числе лучших дошкольных коллективов Тульской области
  • 09:23 15 декабря 2025

4.

«Северный ветер» из Плавска блеснул на «Кубке Ёлки»
  • 09:19 15 декабря 2025

5.

Юные плавские сельчане узнали секрет объемной поделки
  • 11:30 16 декабря 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.