Главное
В Туле обсудили результаты реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий»
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области
Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Сергей Ролдугин: «Если не будет классической основы, никуда не двинешься с успехом»

Сергей Ролдугин: «Если не будет классической основы, никуда не двинешься с успехом»

  • 22.12.2025 12:11
Сергей Ролдугин: «Если не будет классической основы, никуда не двинешься с успехом»
Фото: ИА "Регион71"/Лада Варфоломеева

В федеральной территории «Сириус» состоялась пресс-конференция с Сергеем Ролдугиным и Александром Сладковским. На ней побывала директор Информационного агентства «Региона 71» Лада Варфоломеева.

Мероприятие посвящено старту новогоднего фестиваля «Сириус». Он открывается традиционно в день рождения федеральной территории и продлится до православного Рождества и Старого Нового года. На три недели гостями «Сириуса» станут выдающиеся артисты современности, которые представят зрителям уникальную программу.

О ней на пресс-конференции рассказали Народный артист России, виолончелист, Художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки Сергей Ролдугин и Народный артист России и Республики Татарстан, дирижер, художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра Республики Татарстан Александр Сладковский.

Сергей Ролдугин отметил уникальную акустику Концертного центра «Сириуса» и напомнил, что здесь выступали поистине великие музыканты, в частности, Денис Мацуев, Юрий Башмет.  

«Удивительный Концертный центр, который должен стать центром музыкального центра развития не только нашей страны, но и культурного пространства мира», - сказал Сергей Ролдугин.

Отметил он в своем выступлении и важность классической музыки и классического образования:

«Для того, чтобы идти вперед и создавать новые концепции культурных или музыкальных событий, нужно обязательно стоять твердо на классической основе. Если ее не будет, никуда не двинешься с успехом. Никогда. Вот это нужно сознавать».

Напомним, что сегодня, 22 декабря, федеральная территория «Сириус» отмечает пятилетие.

Читайте также

В Тульской области проверят системы оповещения населения.

  • 22 декабря 2025 11:00

24 декабря 2025 года с 10 часов 10 минут в Тульской области планируется проведение дополнительной комплексной проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Тульской области с запуском электросирен и уличных громкоговорителей, без замещения телерадиовещания.

Читать далее

Дети участников СВО из Тульской области побывали на «Ёлке Победы» в Москве

  • 22 декабря 2025 09:32

В Музее Победы в Москве стартовала традиционная интерактивная игра «Ёлка Победы». Её первыми участниками стали дети участников СВО из Тульской области. Поездка была организована филиалом фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Тульский руководитель вошёл в тройку лучших на федеральной премии «Время молодых»

  • 21 декабря 2025 16:18

Сегодня в Москве подвели итоги премии «Время молодых» в номинации «Лидер молодых», проходящей в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Второе место в конкурсе занял Кирилл Гузов, глава администрации муниципального образования Дубенский муниципальный округ.

Читать далее

Лента новостей

В Туле обсудили результаты реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий»
  • 13:40
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области
  • 13:34
Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений
  • 13:32
По поручению губернатора разработаны планы дорожной деятельности в муниципалитетах
  • 13:30
Безопасность на дороге – в центре внимания плавских шестиклассников
  • 13:30
Тульским десантникам передали очередную дополнительную гумпомощь
  • 13:15
«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 13:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

2.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

3.

София принесла Плавску всероссийское «серебро»
  • 17:00 15 декабря 2025

4.

«Эти» из Плавска – в полуфинале Всероссийской Юниор-лиги КВН
  • 09:30 24 ноября 2025

5.

«Моя жизнь наполнена особыми ролями»: руководитель Центра культуры и досуга — о служении искусству и людям
  • 15:30 28 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.