Главное
Плавские школьники побывали на уроке мужества
Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»
Галина Алёшина: Президент раскрыл множество актуальных тем современного этапа и перспектив развития
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. В Тульской области планируют развивать речной и ж/д туризм

В Тульской области планируют развивать речной и ж/д туризм

  • 19.12.2025 16:50
В Тульской области планируют развивать речной и ж/д туризм
Фото: ИА "Регион 71"

Информацию опубликовали в проекте Стратегии социально-экономического развития до 2030 года. Об этом сообщил «Первый Тульский».

В Тульской области планируют развивать разные направления в сфере туризма. Список опубликовали в проекте Стратегии социально-экономического развития до 2030 года с перспективой до 2036 года.

Известно, что в настоящее время документ проходит антикоррупционную экспертизу. Согласно документу, в регионе планируют развивать:

Железнодорожный туризм

С этой целью необходимо создать инфраструктуру с участием ОАО «РЖД» по приёму туристических поездов. В Туле стоянка таких поездов может появиться в восточной части станции Тула-Вяземская, в пешеходной доступности от Тульского кремля и Музея оружия.

Прием туристических поездов может быть возможен также и в других локациях области: например, в Ясной Поляне, Белёве, Богородицке и других местах.

Автомобильный туризм

Для привлечения значительной доли автомобилистов, проезжающих по трассам М2 и М4, правительство будет развивать инфраструктуру для комфортного размещения граждан и создавать условия для мини-ознакомительных поездках к недалеко расположенным достопримечательностям. 

Агротуризм

Развитие сельского туризма в регионе станет возможным благодаря созданию туристических направлений на базе фермерских хозяйств или разработки тематических туров по сельской местности. 

Гастрономический туризм

Полноценные гастрономические туры позволят не только объединить традиционные тульские бренды (пряники, пастила) и локации, посвященные им, но и позволит познакомить туристов с деятельностью Андрея Болотова и Василия Левшина.

Речной туризм

Рекреационный потенциал реки Оки можно максимально использовать, если улучшить состояние причалов. В дальнейшем это может поспособствовать туристическому потоку в регион. 

Читайте также

Чем чаще всего расплачиваются жители региона

  • 19 декабря 2025 15:07

На начало октября 2025 года в Тульской области выпущено более 4,8 млн банковских карт. В среднем на одного туляка приходится три карты.

Читать далее

Сегодня Владимир Путин подведет итоги года в ходе прямой линии

  • 19 декабря 2025 10:24

#ИтогиГода 19 декабря в 12.00 по московскому времени, Владимир Путин подведет итоги 2025 года и ответит на вопросы журналистов и жителей страны.

Читать далее

Жители Тульской области докажут, что наука – это интересно и красиво

  • 18 декабря 2025 12:55

Творческий конкурс научной фотографии «Наука близко» проводят Высшая техническая школа вместе с «Октавой» и музеем-заповедником «Куликово поле».

Читать далее

Лента новостей

Плавские школьники побывали на уроке мужества
  • 18:00
Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Центр-Известняк»
  • 17:43
Галина Алёшина: Президент раскрыл множество актуальных тем современного этапа и перспектив развития
  • 17:31
Синоптики прогнозируют пасмурную и туманную погоду в Плавском районе
  • 17:30
Губернатор подписал ряд региональных законов
  • 17:18
Юные плавские сельчане создают новогодние шедевры
  • 17:00
Завершились «Итоги года с Владимиром Путиным»
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

2.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

3.

Дни с цифрами — и без: как бухгалтеры Плавска делают мир точным, тихо и без сбоев
  • 11:30 20 ноября 2025

4.

«Эти» из Плавска – в полуфинале Всероссийской Юниор-лиги КВН
  • 09:30 24 ноября 2025

5.

«Моя жизнь наполнена особыми ролями»: руководитель Центра культуры и досуга — о служении искусству и людям
  • 15:30 28 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.