Горбачевские дети прикоснулись к страницам героического подвига
В рамках Дня Героев Отечества учащиеся 1 класса посетили школьный историко-краеведческий музей.

В школе № 2 для учеников 4 «А» класса провели необычный урок по безопасности на дорогах под названием «Правила дорожного движения детям знать положено».
Занятие началось с повторения основных понятий: дети вспоминали, что такое светофор, тротуар, перекрёсток и зебра. Ребята делились знаниями, обсуждали, как правильно переходить улицу, и называли значения дорожных знаков.
Самым интересным этапом урока стала практическая часть. Школьники разделились на команды, чтобы создать и разыграть собственные сценки о правильном поведении на дороге. Ученики с энтузиазмом примеряли роли пешеходов и водителей, изображали работу светофора и моделировали различные дорожные ситуации.
Такой игровой формат позволил наглядно показать важность соблюдения правил и возможные последствия их нарушения. Подобные интерактивные занятия помогают сформировать у детей устойчивые навыки безопасного поведения на улице и воспитывают ответственность с самого юного возраста.
Татьяна СЕМЁНОВА
В рамках Дня Героев Отечества учащиеся 1 класса посетили школьный историко-краеведческий музей.
Третьеклассники Плавска познакомились с подвигом легендарного лётчика Бориса Сафонова.
9 декабря в России отмечался День Героев Отечества. Этой важной дате был посвящен историко-патриотический час «Герои Отечества: прошлое и настоящее». Семиклассникам городской школы № 1 им. дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова рассказали о празднике, который неразрывно связан с историей России.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

