Главное
Валерий Опутин: «Музыка спасла меня»
В школе Плавска прошел уникальный художественный мастер-класс
Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. Плавчане увековечивают память земляков-героев

Плавчане увековечивают память земляков-героев

  • 09.12.2025 11:00
Плавчане увековечивают память земляков-героев
Фото предоставлено Александром Войковым

Молочно-Дворская школа присоединилась к Всероссийскому патриотическому проекту «Парта Героя». В учебном заведении торжественно открыли памятную парту, посвященную выпускнику школы, участнику специальной военной операции Дмитрию Литвинову. Церемония прошла в канун Дня Героев Отечества.

Торжественная линейка, посвященная открытию, началась с внесения Государственного флага и исполнения Гимна России. К учащимся и педагогам обратились директор школы Наталья Крючкова, вдова героя Наталья Литвинова с дочерью Еленой и депутат Собрания депутатов Плавского муниципального округа, член местного политсовета «Единой России» Александр Войков.

В своей речи Наталья Крючкова подчеркнула глубокую значимость момента и важность примера современных героев для воспитания подрастающего поколения. Наталья Литвинова поделилась с ребятами воспоминаниями о супруге и отце, рассказав о его жизненных принципах и верности воинскому долгу.

Александр Войков отметил, что участники специальной военной операции продолжают славные традиции служения Отечеству, и сохранение памяти о них – наш общий долг.

Парта, на которой размещены фотография, биография и описание подвига Дмитрия Литвинова, установлена в кабинете истории. Право сидеть за ней будет предоставляться лучшим ученикам школы. Педагоги верят, что этот символ мужества и стойкости станет для всех школьников источником уважения к истории и личного примера героизма.

«Парта Героя» – патриотический проект партии «Единая Россия», реализуемый в рамках партпроектов «Новая школа» и «Историческая память». Его цель – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестные поступки, и воспитать уважение к героическому прошлому и настоящему России.

Татьяна СЕМЁНОВА

 

Фоторепортаж

Читайте также

Валерий Опутин: «Музыка спасла меня»

  • 09 декабря 2025 12:00

В декабре Центру культуры и досуга Плавска исполняется 65 лет. В преддверии юбилея редакция газеты «Плавская новь» продолжает знакомить читателей с людьми, благодаря которым учреждение остаётся сердцем культурной жизни района. Сегодня узнаем о человеке с яркой биографией и многогранной творческой судьбой – аккомпаниаторе Валерии Опутине

Читать далее

В школе Плавска прошел уникальный художественный мастер-класс

  • 09 декабря 2025 11:30

В рамках мини-мастерской для раскрытия потенциала одаренных детей среди учащихся городской школы № 2 состоялся увлекательный мастер-класс «Портрет. Взгляд мастера».

Читать далее

Администрация района проведёт «горячую линию» по обеспечению жильём молодых семей

  • 09 декабря 2025 09:30

В администрации муниципального образования Плавский район пройдёт «Прямая телефонная тематическая линия», посвящённая реализации муниципальной программы «Обеспечение жильём молодых семей в муниципальном образовании Плавский район».

Читать далее

Лента новостей

Валерий Опутин: «Музыка спасла меня»
  • 12:00
В школе Плавска прошел уникальный художественный мастер-класс
  • 11:30
Женсоветы продолжают сбор помощи бойцам СВО
  • 11:15
Плавчане увековечивают память земляков-героев
  • 11:00
С начала года прокуратура Тульской области выявила более 2 тысяч коррупционных нарушений
  • 10:55
В Плавске прошло совещание с руководителями подразделений администрации
  • 10:30
«Город в деталях»: угадайте Плавск по одному кадру!
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

2.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

3.

Дни с цифрами — и без: как бухгалтеры Плавска делают мир точным, тихо и без сбоев
  • 11:30 20 ноября 2025

4.

«Эти» из Плавска – в полуфинале Всероссийской Юниор-лиги КВН
  • 09:30 24 ноября 2025

5.

«Моя жизнь наполнена особыми ролями»: руководитель Центра культуры и досуга — о служении искусству и людям
  • 15:30 28 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.