Главное
Помощники Деда Мороза трудятся на селе
«Во вторник: пасмурно, слабый ветер и лёгкий мороз»
Надежда Школкина провела прием участников СВО в филиале фонда «Защитники Отечества»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Анатолий Симонов поблагодарил волонтеров за помощь участникам СВО

Анатолий Симонов поблагодарил волонтеров за помощь участникам СВО

  • 08.12.2025 10:15
Анатолий Симонов поблагодарил волонтеров за помощь участникам СВО
Фото: ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Анатолий Симонов посетил в Алексине мероприятие, посвященное Дню добровольца (волонтера).

Праздник организовали в молодежном пространстве «Этаж». Перед официальной частью на тематических площадках можно было узнать о работе алексинских общественников, которые помогают нашим бойцам на СВО. Ряды героев регулярно пополняются мужественными парнями, решившими подписать контракт с Минобороны РФ.

– С удовольствием пообщался с волонтерами и ознакомился с их работой. Поблагодарил алексинцев за их важный труд, за помощь участникам СВО и заботу о нуждающихся, – рассказал Анатолий Михайлович.

Анатолий Симонов вручил Благодарственные письма областной Думы Марии Рыбальник, директору комплексного центра для молодежи «Чайка» и ее заместителю по воспитательной работе Татьяне Байдышевой.

Муниципальные награды землякам вручил глава города Эдуард Эксаренко.

Анатолий Симонов и Эдуард Эксаренко также особо отметили самых юных волонтеров.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Надежда Школкина провела прием участников СВО в филиале фонда «Защитники Отечества»

  • 08 декабря 2025 11:15

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8-го созыва Надежда Школкина общалась с нашими героями и их близкими вместе с руководителем филиала фонда Анной Домченко.

Читать далее

Богородицкие волонтеры: Оказание поддержки нашим бойцам – почётная обязанность каждого

  • 08 декабря 2025 10:45

Очередной гуманитарный груз отправили в зону проведения специальной военной операции студенты сельскохозяйственного колледжа Богородицка.

Читать далее

Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей

  • 07 декабря 2025 14:30

Руководитель зонального центра города Донского по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию старший лейтенант Юрий Ячменев рассказал о новом рецепте изготовления окопных свечей для наших бойцов.

Читать далее

Лента новостей

Помощники Деда Мороза трудятся на селе
  • 11:30
«Во вторник: пасмурно, слабый ветер и лёгкий мороз»
  • 11:26
Надежда Школкина провела прием участников СВО в филиале фонда «Защитники Отечества»
  • 11:15
Епископ Серафим совершил богослужение в Свято-Троицком храме Красногорья
  • 11:00
Богородицкие волонтеры: Оказание поддержки нашим бойцам – почётная обязанность каждого
  • 10:45
Юные плавчане готовятся в главному празднику года
  • 10:30
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 10:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

2.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

3.

Инфраструктура и метрики продавцу на маркетплейсах
  • 15:15 07 ноября 2025

4.

Дни с цифрами — и без: как бухгалтеры Плавска делают мир точным, тихо и без сбоев
  • 11:30 20 ноября 2025

5.

«Эти» из Плавска – в полуфинале Всероссийской Юниор-лиги КВН
  • 09:30 24 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.