Главное
В состав Президиума Ассоциации юристов России вошел Дмитрий Миляев
Волонтеры провели значимую акцию
В Тульской области отметили Международный день инвалидов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жители Тульской области осуждены за участие в преступном сообществе

Жители Тульской области осуждены за участие в преступном сообществе

  • 01.12.2025 11:55
Жители Тульской области осуждены за участие в преступном сообществе
Фото: ИА «Регион 71»

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей города Донского и одного жителя Богородицкого района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

На основании представленных стороной обвинения доказательств судом установлено, что соучастники вошли в состав преступного сообщества в 2019, 2020 годах в качестве курьеров-закладчиков, складового. Преступное сообщество состояло из структурных подразделений, которые занимались незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ бесконтактным способом через Интернет посредством тайников с закладками на территории Тульской и Рязанской областей.

С ноября 2015 года по май 2021 года участники совершили не менее 196 преступлений, связанных с производством наркотических средств, незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ в значительном, крупном и особо крупном размерах.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 14 до 15 лет. Также осужденным назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Отбывать наказание злоумышленники будут в исправительных колониях общего и строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также

В Тульской области вынесен приговор за призывы к экстремистской деятельности в сети Интернет

  • 03 декабря 2025 14:55

Государственный обвинитель прокуратуры Привокзального района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Читать далее

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера

  • 03 декабря 2025 14:10

На портале Госуслуг появилась возможность оформить электронное свидетельство пенсионера. Это можно сделать, выбрав жизненную ситуацию «Выход на пенсию». Цифровым документом можно подтвердить статус пенсионера при получении различных льгот, а также скидок, в том числе в торговых сетях, аптеках и музеях, которые участвуют в программах поддержки.

Читать далее

Жителя Тульской области накажут за хранение дикой конопли

  • 03 декабря 2025 11:55

В Богородицкой межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 38-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, в крупном размере).

Читать далее

Лента новостей

В состав Президиума Ассоциации юристов России вошел Дмитрий Миляев
  • 19:50
Волонтеры провели значимую акцию
  • 18:00
В Тульской области отметили Международный день инвалидов
  • 17:42
Серый день — не повод для грусти
  • 17:30
Встречайте новый выпуск «Плавской нови»!
  • 17:00
Школьники Плавска заботятся о здоровье и будущем
  • 16:30
Плавские школьники отметили День Неизвестного Солдата
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Плавске отметили День народного единства
  • 18:00 04 ноября 2025

2.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

3.

Инфраструктура и метрики продавцу на маркетплейсах
  • 15:15 07 ноября 2025

4.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

5.

Дни с цифрами — и без: как бухгалтеры Плавска делают мир точным, тихо и без сбоев
  • 11:30 20 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.