Главное
Для плавчан, которым нужны настоящие новости
Дождь и туман: четверг в серых тонах
Плавские малыши заботятся о птицах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес

Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес

  • 12.11.2025 16:54
Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
Фото: ИА «Регион 71»

28 ноября в Туле состоится День развития предпринимательства для ветеранов СВО и их семей. Мероприятие пройдет в рамках сотрудничества между Тульской областью и Университетом «Синергия».

Соглашение о сотрудничестве между Тульской областью и «Синергией» было подписано 8 июля на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2025». Документ подписали первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Михаил Пантелеев и вице-президент Корпорации «Синергия» Роман Кучерявый. В частности, сотрудничество направлено на профориентацию ветеранов СВО, их переподготовку по современным востребованным профессиям с последующим трудоустройством.

В этот день с участием ведущих экспертов состоится пленарная сессия, посвященная мерам поддержки участников СВО, в том числе в сфере предпринимательства. Они расскажут ветеранам спецоперации о доступных программах государственной поддержки, возможностях получения займов, а также о мерах создания и развития бизнеса. Кроме того, участники дискуссии обсудят важность создания специальных условий для успешной интеграции ветеранов в бизнес-среду.

Также для ветеранов СВО и членов их семей пройдут лекции и мастер-классы.

Тульская область в числе лидеров по поддержке участников специальной военной операции и их семей. Сейчас в регионе более 70 мер поддержки. По инициативе и при поддержке Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева в регионе активно реализуется проект «Герой 71» по 15 направлениям. Два из них - «Работай на себя – стань самозанятым» и «Реализуй себя – открой своё дело» - касаются помощи участникам СВО и их семьям в открытии собственного дела.

«Для Тульской области совместное мероприятие с Университетом «Синергия» — это еще один важный шаг в реализации комплексной поддержки участников СВО и их социальной адаптации. Мы продолжим укреплять меры поддержки, расширять возможности для самореализации наших героев и членов их семей», - подчеркнул министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский.

«Для университета „Синергия“ деловое мероприятие в Туле — продолжение системной работы по развитию предпринимательских компетенций ветеранов СВО и членов их семей. Наша задача — дать участникам мероприятия знания, которые помогут им построить собственный бизнес», — отметил ректор университета «Синергия» Артём Васильев.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://clck.ru/3QH6aX 

Читайте также

Плавские малыши заботятся о птицах

  • 12 ноября 2025 17:00

В детском саду комбинированного вида №1 произошло необычное событие. На праздник к малышам прилетела настоящая синичка! Пернатая гостья поведала ребятам историю своего праздника.

Читать далее

Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона

  • 12 ноября 2025 15:48

В преддверии зимнего сезона Народный фронт продолжает целевой сбор помощи участникам СВО в рамках проекта «Всё для Победы 71».

Читать далее

Плавские малыши узнали, как помочь птицам в холода

  • 12 ноября 2025 11:30

Ребята средней группы детского сада «Пчелка» отправились в путешествие по миру пернатых друзей. На занятиях дети познакомились с птицами, которые остаются рядом с нами даже в зимнее время, а также с теми, кто улетает в теплые края на зиму.

Читать далее

Лента новостей

Для плавчан, которым нужны настоящие новости
  • 18:00
Дождь и туман: четверг в серых тонах
  • 17:30
Плавские малыши заботятся о птицах
  • 17:00
Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
  • 16:54
В Плавском районе сгорел дом
  • 16:30
Плавские малыши закрепили знания о правилах пожарной безопасности
  • 16:00
Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
  • 15:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Победили в Москве — отдохнули в Турции: история успеха танцевального коллектива из Плавска
  • 12:00 15 октября 2025

2.

Дмитрий Миляев указал на значимость сохранения памяти о патриотическом служении Отечеству
  • 15:51 24 октября 2025

3.

«Родная земля зовёт»: история Дмитрия Пилипенко, вернувшегося в село, чтобы работать
  • 15:30 31 октября 2025

4.

Как в Плавске отметили День народного единства
  • 18:00 04 ноября 2025

5.

В детском саду «Теремок» прошёл спортивный праздник ко Дню отца
  • 14:00 21 октября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.