Главное
Плавские школьники увидели оптические иллюзии
Плавчане обратились по вопросам ЖКХ на приеме граждан
«Время быть вместе»: три дня, которые объединили школу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Анатолий Симонов: Спасибо всем, кто принял участие в сборе груза для бойцов СВО

Анатолий Симонов: Спасибо всем, кто принял участие в сборе груза для бойцов СВО

  • 10.11.2025 10:45
Анатолий Симонов: Спасибо всем, кто принял участие в сборе груза для бойцов СВО
Фото: ИА «Регион 71»

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Анатолий Симонов в Алексине принял участие в отправке очередного гуманитарного груза в зону СВО, где на защите Родины стоят наши герои. В числе бойцов спецоперации немало жителей области, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

В составе посылки – оборудование, инструменты, стройматериалы, продукты питания, собранные алексинцами по заявкам наших бойцов. В отправке приняли участие представители органов местного самоуправления, предприятий, бизнеса, общественных объединений, жители города.

– Груз был собран по инициативе депутатов-единороссов собрания депутатов муниципального образования город Алексин, с участием представителей бизнеса и неравнодушных жителей. Настоятель Царевиче-Алексиевского храма отец Виталий освятил его перед отправкой и пожелал участникам акции ангела-хранителя в дорогу, – рассказал Анатолий Михайлович. – Спасибо всем, кто принял участие в сборе. Победа будет за нами!

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Сельские школьники передали на передовую СВО обереги и письма

  • 10 ноября 2025 11:45

В Галицкой основной школе Каменского района прошел мастер-класс с учащимися начальных классов по изготовлению оберегов для военнослужащих СВО. В их рядах немало настоящих героев, парней, заключивших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Гуманитарный груз из Ясногорска доставлен российским военным

  • 10 ноября 2025 11:15

В начале ноября из Ясногорского района был вновь отправлен гуманитарный груз на передовую. Получат его военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ. Также собранные вещи предназначаются для воспитанников специализированной школы-интерната, расположенной на территории Донецкой Народной Республики.

Читать далее

Николай Терехов: Помощь фронту - общее дело

  • 09 ноября 2025 15:30

Из Узловского района передали спальники нашим ребятам в зону СВО

Читать далее

Лента новостей

Плавские школьники увидели оптические иллюзии
  • 13:00
Плавчане обратились по вопросам ЖКХ на приеме граждан
  • 12:30
«Время быть вместе»: три дня, которые объединили школу
  • 12:00
Сельские школьники передали на передовую СВО обереги и письма
  • 11:45
Плавчане совершили душевную прогулку
  • 11:30
Как расширить образовательные горизонты без финансовых затрат?
  • 11:23
Гуманитарный груз из Ясногорска доставлен российским военным
  • 11:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Победили в Москве — отдохнули в Турции: история успеха танцевального коллектива из Плавска
  • 12:00 15 октября 2025

2.

Дмитрий Миляев указал на значимость сохранения памяти о патриотическом служении Отечеству
  • 15:51 24 октября 2025

3.

«Родная земля зовёт»: история Дмитрия Пилипенко, вернувшегося в село, чтобы работать
  • 15:30 31 октября 2025

4.

Как в Плавске отметили День народного единства
  • 18:00 04 ноября 2025

5.

В детском саду «Теремок» прошёл спортивный праздник ко Дню отца
  • 14:00 21 октября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.