Юные плавчане создают морские пейзажи
В объединении «Изостудия» Дома детского творчества воспитанники на одном из занятий перевоплотились в настоящих маринистов.
В подготовительной группе «Б» детского сада «Березка» ребята учатся делать добрые дела. Дети помогали малышам собраться с прогулки.
Воспитанники помогали младшим ребятам одеваться, держали их за руку, чтобы не потерялись, и провожали до групповой комнаты.
Дети также ухаживают за комнатными растениями в группе. Они поливают цветы, аккуратно трогают листья и следят за их ростом. Наблюдая за тем, как растения растут и цветут, дети учатся терпению и уважению к природе.
«Такого рода занятия укрепляют дружеские связи между детьми, формируют позитивный климат в группе и создают основу для формирования добрых и заботливых личностей. Можно предложить организовать специальные дни, когда дети будут заниматься уходом за растениями и поддерживать порядок в группе, чтобы такие моменты были ещё более запоминающимися!», - отмечают педагоги.
В объединении «Изостудия» Дома детского творчества воспитанники на одном из занятий перевоплотились в настоящих маринистов.
В Камынинском Доме культуры прошел вечер удивительных открытий «Мир под микроскопом». Дети узнали историю создания и правила работы с оптическим прибором, а также выяснили что такое пробирка и пинцет.
Ежегодно в третье воскресенье сентября Россия отмечает День работников леса. В 2025 году этот праздник выпадает на 21 число. Хотя он и относительно молодой, но уже успел обрести глубокое значение, отражая важность труда людей, посвятивших себя охране и развитию лесных богатств нашей планеты.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.