Главное
Дмитрий Миляев: «Образование каждому человеку дает билет в жизнь»
Презентация стратегии социально-экономического развития Тульской области
Как игры помогают в развитии плавских малышей?
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Официально
  3. В облизбиркоме обсудили ход голосования в Тульской области

В облизбиркоме обсудили ход голосования в Тульской области

  • 17.09.2025 16:17
В облизбиркоме обсудили ход голосования в Тульской области
Фото: Избирком Тульской области

В воскресенье, 14 сентября, состоялась рабочая встреча председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, уполномоченного по правам человека в Тульской области Александра Головина и председателя Общественной палаты Тульской области Юрия Цкипури, посвященная ходу голосования в тульском регионе.

Павел Веселов напомнил, что 12, 13 и 14 сентября в Тульской области проходят 8 избирательных кампаний: дополнительные выборы депутата Тульской областной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 (Арсеньевский, Белевский и Суворовский районы) и еще 7 избирательных кампаний муниципального уровня в городе Богородицке, МО Правобережное Белевского района, а также в Веневском, Воловском, Дубенском, Куркинском и Плавском муниципальных округах. Кампании охватывают более 12% избирателей Тульской области.

– Сегодня проходит третий день голосования. Явка избирателей по итогах первых двух дней – 24,78%. Жалоб на нарушения в ходе голосования не поступало, – рассказал глава облизбиркома. - Несмотря на небольшой охват и территории Тульской области, и избирателей, эта избирательная кампания очень важная. Потому что важен голос каждого избирателя за будущее своего поселка, города, района, округа и всей Тульской области. Наша общая задача – чтобы выборы прошли честно и легитимно.

Александр Головин проинформировал участников встречи об итогах посещения им избирательных участков в районах Тульской области:

– За первые два голосования я успел посетить избирательные участки в Веневе и в Дубенском районе. Удалось пообщаться с председателями и членами УИК, избирателями. Организаторы выборов в нашем регионе – опытные люди. Все избирательные действия проходят в строгом соответствии с законом. Права избирателей соблюдаются.

Он также отметил вклад наблюдателей от различных кандидатов, политических партий и Общественной палаты региона в повышение прозрачности, честности, и легитимности выборов. Это позволяет минимизировать риски возможных нарушений и повысить доверие граждан к результатам голосования.

По словам Юрия Цкипури, на избирательных участках региона в эти дни присутствуют порядка 150 наблюдателей от Общественной палаты Тульской области:

– Все три дня на избирательных участках работают наблюдатели от Общественной палаты Тульской области. Это позитивные, честные люди, не раз демонстрирующие свою активную гражданскую позицию. Обстановка доброжелательная – об этом докладывают все наши наблюдатели. Выборы идут без нарушений.

Также Юрий Иванович напомнил, что многодневное голосование, которое сегодня проходит в нашем регионе, вошло в практику совсем недавно. Избирательная система страны впервые применяла голосование в течение нескольких дней подряд на Референдуме 2020 года. Затем, услышав мнение общественности об удобстве многодневных выборов – ЦИК России пошла навстречу гражданам.

– Практика показала, что проведение выборов в трехдневный промежуток времени себя оправдывает. Все мы живем в напряженном ритме, и разбег в три дня позволяет людям воспользоваться своим конституционным правом и сделать свой выбор, - резюмировал Юрий Цкипури.

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Образование каждому человеку дает билет в жизнь»

  • 17 сентября 2025 18:27

17 сентября 2025 года в Национальном центре «Россия» состоялось открытие Дней Тульской области в рамках экспозиции «Регион 2030. Платформа будущего». Губернатор региона Дмитрий Миляев подчеркнул, что образование является важнейшим фактором успеха каждого гражданина и ключевым элементом развития региона.

Читать далее

Презентация стратегии социально-экономического развития Тульской области

  • 17 сентября 2025 18:22

Сегодня в Национальном центре «Россия» состоялась презентация концепции стратегии социально-экономического развития региона, которую представил Губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев.

Читать далее

Участие Дмитрия Миляева в женском форуме «Вместе»

  • 17 сентября 2025 17:29

17 сентября в рамках Недели Тульской области на площадке Национального центра «Россия» прошёл V Всероссийский женский форум «Вместе», организованный в рамках выставки «Регион 2030. Платформа будущего». Форум собрал представительниц женского сообщества со всей России и стал площадкой для обсуждения важнейших вопросов развития женского лидерства и предпринимательской активности.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: «Образование каждому человеку дает билет в жизнь»
  • 18:27
Презентация стратегии социально-экономического развития Тульской области
  • 18:22
Как игры помогают в развитии плавских малышей?
  • 18:00
В четверг ожидается прохладная погода
  • 17:30
Участие Дмитрия Миляева в женском форуме «Вместе»
  • 17:29
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни — качественная медицина»
  • 17:20
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как плавчанам улучшить свое настроение
  • 15:30 01 сентября 2025

2.

Что советуют почитать плавские школьники?
  • 15:00 01 сентября 2025

3.

Плавчане пробежали полумарафон
  • 13:30 31 августа 2025

4.

В Плавске прошел отчетный квартирник
  • 14:30 01 сентября 2025

5.

Какой фотоальбом подготовили в плавском детском саду
  • 14:00 26 августа 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.