Губернатор подвел итоги недели

Фото: Правительство Тульской области
Дмитрий Миляев в своем Telegram-канале поделился яркими моментами недели.
Так, на этой неделе в областном центре прошел хоккейный турнир «Кубок Губернатора Тульской области 2025». Победителем среди взрослых команд стали хоккеисты из «СКА-1946» - из Санкт-Петербурга. Среди молодежных - Кубок достался команде «Академия Михайлова-Юниор».
Также в областном правительстве обсудили реализацию нацпроектов в сферах культуры, туризма и образования. Еще в Туле состоялся форум «Семья - это модно». Обсудили семейную и демографическую политику, приезжали федеральные эксперты и представители власти из разных регионов России.
Кроме этого, глава региона встретился с тульской командой, которая стала победителем образовательного интенсива «Архипелаг 2025». В «Сколково» проходил Международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего». Тульская команда заняла первое место.
Также в преддверии Дня знаний прошло областное педагогическое совещание, где обсудили региональную программу развития педагогических кадров, которая действует с августа прошлого года и продлится до 2030 года.
По традиции отметили и День Тульского поля в селе Хрущево. А во второй половине сентября пройдет молодежный сельскохозяйственный форум «АГРОПРОдвижение». На заседании оргкомитета губернатор проверил готовность к проведению форума.
Также на этой неделе в тульском правительстве провели большую встречу с резидентами ОЭЗ «Узловая» и индустриального парка «Узловая».
Сразу три проекта комплексного благоустройства в Тульской области победили на Всероссийском конкурсе. Это проекты в Суворове, Белеве и Ясногорске. Они будут реализованы в следующем году.
В парк-отеле «Шахтер» прошел ежегодный образовательный форум «Трансформаторы. Служение Отечеству». Среди участников - молодые госслужащие, студенты-стажеры и участники проекта «Герой 71». В субботу губернатор посетил площадку форума.