Главное
В Плавск пришла настоящяя жара
Плавчане приняли участие в фестивале в Туле
Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Что предпочитают туляки — карты или наличные

Что предпочитают туляки — карты или наличные

  • 07.07.2025 11:08
Что предпочитают туляки — карты или наличные
фото: ИА "Регион 71"

Банк России провел социологическое исследование, в котором выяснил платежные предпочтения людей. Так, 9% рассчитываются исключительно наличными деньгами. А 10% полностью отказались от наличных платежей.

При этом у 92% опрошенных есть банковские карты. Если говорить о безналичных способах оплаты, то самый популярный — оплата картой (77%). Далее следуют переводы через мобильный или онлайн-банки (44%), Систему быстрых платежей (34%) и QR-коды (29%), рассказали в тульском отделении Банка России.  

Сторонники наличных расчетов объясняли свой выбор тем, что платеж таким способом можно совершить в любой ситуации. Кроме того, так проще контролировать свои расходы.

Среди респондентов 18% держателей карт пользуются сервисом «наличные на кассе». В Тульской области снять деньги со своей банковской карты на кассе можно в супермаркетах, небольших магазинах и автозаправочных станциях (1879 терминалов). Услуга доступна даже в небольших населенных пунктах. С одной карты можно снять не более 5 тысяч рублей в день и 30 тысяч за месяц. Чтобы воспользоваться сервисом, уточните у кассира о такой возможности.

Читайте также

Плавчан приглашают к участию в Первом Всемирном фестивале молодежи

  • 07 июля 2025 16:54

Первый Всемирный фестиваль молодежи-2025 состоится впервые с 17 по 21 сентября этого года в Нижнем Новгороде. Активисты из разных стран будут делиться опытом и разрабатывать проекты по различным направлениям.

Читать далее

Где завтра не будет света?

  • 07 июля 2025 15:03

8 июля Плавский РЭС Тулэнерго проведет плановые работы в сельских населенных пунктах.

Читать далее

Плавчане собрались за «круглым столом»

  • 07 июля 2025 10:00

Накануне Дня семьи, любви и верности в Культурном центре князей Гагариных состоялся семейный «круглый стол», посвященный этому празднику.

Читать далее

Лента новостей

В Плавск пришла настоящяя жара
  • 17:30
Плавчане приняли участие в фестивале в Туле
  • 17:00
Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
  • 16:55
Плавчан приглашают к участию в Первом Всемирном фестивале молодежи
  • 16:54
В правительстве обсудили вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов
  • 16:40
Танцоры «V.I.DANCE» показали свою самую масштабную работу
  • 16:30
Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда региона
  • 16:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полиция Тульской области ищет преступников
  • 22:16 23 июня 2025

2.

Плавчане почтили память воинов
  • 18:00 12 июня 2025

3.

Массовая авария в городе
  • 11:00 19 июня 2025

4.

Светлана Лещинская: «Чтобы дойти до цели, надо идти»
  • 11:00 08 июня 2025

5.

Плавск отметил 100-летие Михаила Щеглова
  • 18:30 07 июня 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.