Главное
Плавские школьники ведут активный образ жизни
Жительница Узловского района получила 12 лет колонии за убийство дочери
А вы верите в приметы?
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Официально
  3. Дмитрий Миляев принял участие в заседании совета регионального отделения Союза машиностроителей России

Дмитрий Миляев принял участие в заседании совета регионального отделения Союза машиностроителей России

  • 17.06.2025 14:39
Дмитрий Миляев принял участие в заседании совета регионального отделения Союза машиностроителей России
Фото: Правительство Тульской области

17 июня Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в заседании совета регионального отделения «Союза машиностроителей России», где были подведены итоги полугодия и намечены планы на будущее.

Миляев выразил благодарность региональному отделению Союза машиностроителей, корпорации «Ростех» и оборонным предприятиям за их вклад в развитие промышленного потенциала Тульской области.

Он подчеркнул важность сотрудничества с Союзом машиностроителей и тульскими вузами в подготовке квалифицированных кадров и популяризации инженерных профессий.

Особое внимание уделяется Передовой инженерной школе при Тульском государственном университете, где создается фундамент для технологического суверенитета России. Студенты решают реальные задачи экономики, а предприятия выступают заказчиками подготовки инженеров и научно-исследовательских работ.

Миляев отметил эффективность проектов, таких как «Неделя без турникетов» и «Ярмарка вакансий», позволяющих студентам знакомиться с работой предприятий и востребованностью специалистов.

Важную роль в этом взаимодействии играет СоюзМаш. Примером является Международный форум «Инженеры будущего – 2025», который пройдет в Тульской области и соберет около 1500 участников. Впервые будет организована смена для юных талантов – победителей олимпиады «Звезда» и детей сотрудников промышленных предприятий.

Губернатор также отметил значимость проекта «Герой 71», направленного на трудоустройство ветеранов СВО. Уже 30 участников программы работают на предприятиях региона. Миляев призвал обратить внимание на перспективных работников – участников СВО, и предоставить им возможности для дальнейшего роста.

В заключение Дмитрий Миляев выразил благодарность руководителям предприятий, ставшим наставниками для участников программы «Герой 71».

Читайте также

В Тульской области появятся дополнительные льготные условия при покупке жилья в новостройках

  • 17 июня 2025 16:59

Губернатор Дмитрий Миляев подписал дополнительное соглашение о сотрудничестве между Правительством Тульской области и Союзом строителей Тульской области.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с советником по работе с инвалидами Анастасией Тарасовой

  • 17 июня 2025 15:50

В ходе встречи они обсудили подготовку к открытию многопрофильного центра «Мои возможности», где каждый человек с инвалидностью сможет получить необходимую помощь и консультации, найти поддержку и раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал.

Читать далее

Районная прокуратура подвела итоги пяти месяцев работы

  • 17 июня 2025 15:00

Анализ работы прокуратуры Плавского района Тульской области показал, что за истекший период 2025 года выявлено 740 нарушений федерального законодательства, опротестовано 79 нормативных правовых органов местного самоуправления и локальных актов организаций и учреждений.

Читать далее

Лента новостей

Плавские школьники ведут активный образ жизни
  • 18:00
Жительница Узловского района получила 12 лет колонии за убийство дочери
  • 17:55
А вы верите в приметы?
  • 17:30
Как проводят лето плавские школьники?
  • 17:00
В Тульской области появятся дополнительные льготные условия при покупке жилья в новостройках
  • 16:59
В Суворовском районе полицейские продавали данные ритуальным агентствам
  • 16:55
Судебные работники поддержали молодую маму
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Светлана Лещинская: «Чтобы дойти до цели, надо идти»
  • 11:00 08 июня 2025

2.

В Плавском районе произошло ДТП
  • 13:00 21 мая 2025

3.

Храм жив, пока он в твоем сердце
  • 09:30 05 июня 2025

4.

Последний звонок прозвенел в городской школе
  • 13:16 22 мая 2025

5.

Плавск отметил 100-летие Михаила Щеглова
  • 18:30 07 июня 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.