Главное
Дмитрий Миляев представил Владимиру Путину предложения по развитию адаптивного спорта
Сельские дети учатся безопасности на дороге
В Тульской области учитель получил наказание за взрыв в детском лагере
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества

Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества

  • 27.05.2025 16:48
Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества
Фото: ИА «Регион 71»

На площадке филиала фонда «Защитники Отечества» в Тульской области прошла лекция, посвященная созданию эффективных правовых норм. Участники специальной военной операции, вернувшиеся из зоны боевых действий, узнали, как формируются законы и какие принципы лежат в их основе.

О чем говорили на лекции?

- история права: от древних кодексов до современных законов

- принципы качественного законотворчества: ясность, логичность, учет общественных интересов. 

- распространенные ошибки и их последствия для общества

- практические приемы оформления законодательных инициатив. 

Спикером выступила лектор Общества «Знание», и.о. заведующего кафедрой правовых и общественно-политических дисциплин Университета Льва Толстого Ирина Кочеткова. На реальных примерах она показала, как создаются законы, какие факторы влияют на их эффективность, а также разобрала со слушатели типичные ошибки

«Сегодня мы обсудили, почему некоторые нормы работают, а другие — нет. Важно, чтобы законы не только существовали на бумаге, но и реально помогали людям», — поделился один из участников.

«У нас в регионе действует большая программа поддержки ветеранов боевых действий, в частности, для участников спецоперации и нам важно, чтобы у ребят были все возможности для реализации себя, в том числе на позициях в законотворческой отрасли», — директор филиала Елена Мардаровская.

Встреча стала частью проекта «СВОя занятость», который филиал фонда реализует с целью поддержки ветеранов специальной военной операции (СВО) в их стремлении найти дело по душе и организовать свою повседневную жизнь.

Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по Указу Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.

 

Читайте также

Борьба с наркотиками продолжается

  • 28 мая 2025 16:00

МВД России по Тульской области уведомляет плавчан о начале комплексной межведомственной акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков». Пройдет она в период с 26 мая по 26 июня 2025 года.

Читать далее

В Тульской области проводят опрос о госзакупках и антикоррупционной политике

  • 28 мая 2025 15:40

До 5 июня собственники и руководители компаний Тульской области, участвующих в госзакупках, могут пройти всероссийский опрос о реализации государственной антикоррупционной политики.

Читать далее

И снова о маке: полиция уведомляет плавчан

  • 28 мая 2025 10:30

В Плавском районе по инициативе МВД России проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак - 2025».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев представил Владимиру Путину предложения по развитию адаптивного спорта
  • 21:49
Сельские дети учатся безопасности на дороге
  • 18:00
В Тульской области учитель получил наказание за взрыв в детском лагере
  • 17:55
Четверг подарит плавчанам летнее тепло
  • 17:30
В Плавске прошел турнир по волейболу в память участников СВО
  • 17:00
Жительницу Тульской области осудили за продажу немаркированного табака
  • 16:55
Вопросы трудоустройства и детского отдыха обсудили в Туле
  • 16:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Плавчане стали участниками «Поля чудес»
  • 15:30 03 мая 2025

2.

Плавские кукольники готовятся к спектаклю
  • 10:30 02 мая 2025

3.

В Плавском районе произошло ДТП
  • 13:00 21 мая 2025

4.

Плавчане встретили 30 лет семейной жизни
  • 10:30 30 апреля 2025

5.

Последний звонок прозвенел в городской школе
  • 13:16 22 мая 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.