Главное
Плавчан приглашают на фестиваль еды и музыки
Малыши Плавска узнали о правилах дорожного движения
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Галкин оказывает поддержку участникам спецоперации и их близким

Сергей Галкин оказывает поддержку участникам спецоперации и их близким

  • 12.05.2025 09:15
Сергей Галкин оказывает поддержку участникам спецоперации и их близким
Фото: ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы Сергей Галкин рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России».

Основные вопросы, обозначенные жителями региона, касались мер помощи и поддержки участников боевых действий и специальной военной операции. Этим категориям защитников оказывается всестороннее содействие - ведь это настоящие герои, выполняющие задачи СВО. Многие из них отправляются на фронт, подписав контракт с Министерством обороны.

– Проводя приемы, свою основную задачу вижу в том, чтобы люди реально получили необходимую им помощь, – рассказал Сергей Галкин. – Часто, оказавшись в сложной жизненной ситуации, они просто не знают к кому им обратиться, где искать ответы на волнующие их вопросы. И потому буквально каждое обращение рассматриваю лично, не переадресовывая. Особенно если это касается участников СВО и членов их семей.

На все поступившие в адрес депутата вопросы были даны исчерпывающие ответы и консультации, а также намечен совместный план действий по их решению.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

  

Читайте также

Алексей Ишутин: «Верим в российскую армию и ждем нашу Победу!»

  • 01 июля 2025 11:45

В рамках реализации регионального партийного проекта «Своих не бросаем» депутаты-единороссы Тульской городской Думы Алексей Ишутин и Александр Шахов передали партию гуманитарной помощи активному волонтёру Надежде Лаврухиной.

Читать далее

Константин Кузнецов: «Воинской удачи тем, кто защищает нас на наших рубежах»

  • 01 июля 2025 11:15

В преддверии Дня памяти ветеранов боевых действий, который отмечается 1 июля, в Туле состоялся митинг.

Читать далее

Татьяна Жукова: «Вся страна испытывает гордость за своих героев»

  • 01 июля 2025 10:45

Депутат Собрания МО Ефремовский муниципальный округ Татьяна Жукова заведует Центром развития ребенка – детским садом № 14. В учреждении ведется большая патриотическая работа, в которую включается не только весь коллектив, но и родители воспитанников. Особое внимание уделяется семьям участников СВО.

Читать далее

Лента новостей

Плавчан приглашают на фестиваль еды и музыки
  • 16:30
Малыши Плавска узнали о правилах дорожного движения
  • 16:00
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Первые работы плавских рукодельниц готовы к просмотру
  • 15:30
Плавские сельчане изготовили 300 горячих «приветов» для земляков
  • 15:00
В Донском экс-полицейского осудят за коррупцию
  • 14:55
Воспитанники учатся безопасному поведению при пожаре
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полиция Тульской области ищет преступников
  • 22:16 23 июня 2025

2.

Плавчане почтили память воинов
  • 18:00 12 июня 2025

3.

Массовая авария в городе
  • 11:00 19 июня 2025

4.

Светлана Лещинская: «Чтобы дойти до цели, надо идти»
  • 11:00 08 июня 2025

5.

Храм жив, пока он в твоем сердце
  • 09:30 05 июня 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.