Главное
Юные сельчане отправились в мир традиций и культурного наследия
Возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса в Тульской области
Плавские дети создали поделки своими руками
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Анонс
  3. Мы этой памяти верны: тульский КСВО провел первый слет поколений победителей

Мы этой памяти верны: тульский КСВО провел первый слет поколений победителей

  • 07.05.2025 09:58
Мы этой памяти верны: тульский КСВО провел первый слет поколений победителей
Фото: Общественной палаты Тульской области

В Зале Славы Тульского музея оружия прошел первый слет поколения победителей «Мы этой памяти верны». Мероприятие организовано Комитетом семей воинов Отечества Тульской области в содружестве с Общественной палатой Тульской области.

В слете приняло участие более 200 человек: школьники и кадеты, участники общественных организаций и депутаты. А главными гостями мероприятия стали, конечно, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий.

«Здесь наши ветераны, участники СВО, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, локальных войн. Здесь есть и ветераны, прошедшие дорогами Донбасса. Еще посмотрите, как тут много молодежи – полицейский колледж, кадетский корпус, ученики центров образования. Сегодня мы собрались и говорим, что не допустим переписывания истории. Этого не произойдет, пока связь между поколениями крепка, пока на Тульской земле есть героические традиции», - говорит лидер Тульского КСВО, зампред Общественной палаты Тульской области Галина Фомина.

Среди почетных гостей присутствовали заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая России» Борис Воловатов, заместитель министра по молодежной политике Тульской области Сергей Асташкин.

С приветственным словом к участникам обратился председатель Общественной палаты Тульской области, Почётный гражданин города-героя Тулы, заслуженный врач РФ Юрий Цкипури. «Мы хорошо знаем, что через два дня будет великий праздник нашего народа – 80-летие Великой Победы. Наша задача – объединить все население от мала до велика: и ветеранов и молодежь именно к этой дате. Сегодняшний слет поколений – это не просто встреча, это мост между прошлым и будущим. Это возможность для молодых ребят, а их здесь сегодня очень много, узнать о судьбе наших героев, познакомиться с их биографиями и их подвигами».

От имени главы города Тулы Алексея Эрка и депутатского корпуса участников мероприятия приветствовал Борис Воловатов.

 «Сегодня западные недруги нашей страны пытаются подменить историческую правду. Мы должны приложить все усилия, чтобы не допустить этого», – подчеркнул Борис Сергеевич.

На сцену под аплодисменты вышли герои специальной военной операции.

Перед собравшимися выступил боец 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской краснознаменной ордена Кутузова дивизии ВДВ Вадим Сологубов.

«Все, что мы можем с вами сделать на сегодняшний день для наших дедов и прадедов – это чтить, помнить и хранить их имена. Мы как участники СВО, получившие тяжелые ранения, не можем принимать участие в боевых действиях, но охотно и с огромным рвением занимаемся военно-патриотической деятельностью, проводим уроки мужества и пытаемся воспитать в нашем подрастающем поколении настоящую любовь к своей Родине», - рассказал Вадим Сологубов.

Основная идея слета - собраться вместе представителями разных поколений, чтобы передать и сохранить историческую память.

Форумы и встречи поколений КСВО проводит раз в два месяца, а слет поколений победителей проводят на Тульской земле впервые. 

В мероприятии также приняли участие Члены Общественной палаты Елена Бобкова, Татьяна Лысенко, Николай Жуков, Константин Кузнецов.

На слете подарками и медалями Всероссийского комитета семей воинов Отечества «От служения Родине к защите Отечества» наградили и тех, кто помогает фронту приближать победу, и тех, кто активно работает в воспитании юных патриотов.

 

 

Читайте также

Плавск готовится отметить День народного единства

  • 29 октября 2025 10:30

4 ноября в Центре культуры и досуга состоится мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Читать далее

Плавчан приглашают на Сергиевскую ярмарку

  • 26 сентября 2025 11:30

27 сентября в 12:00 на площади Октябрьской революции состоится мероприятие, которое наполнит день положительными эмоциями.

Читать далее

Туляков приглашают отметить годовщину Куликовской битвы

  • 19 сентября 2025 17:41

В эту субботу на Первом ратном поле страны состоится празднование 645-й годовщины Куликовской битвы. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.

Читать далее

Лента новостей

Юные сельчане отправились в мир традиций и культурного наследия
  • 13:00
Возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса в Тульской области
  • 12:55
Плавские дети создали поделки своими руками
  • 12:30
Юные плавчане сделали неколючих ежиков
  • 12:00
В Щёкино предпринимателя оштрафовали за нарушения при организации перевозок пассажиров
  • 11:55
Директор ефремовской школы: Наши воины сражаются за справедливость!
  • 11:45
Дошколятам рассказали, как обращаться с огнем
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Победили в Москве — отдохнули в Турции: история успеха танцевального коллектива из Плавска
  • 12:00 15 октября 2025

2.

Дмитрий Миляев указал на значимость сохранения памяти о патриотическом служении Отечеству
  • 15:51 24 октября 2025

3.

«Родная земля зовёт»: история Дмитрия Пилипенко, вернувшегося в село, чтобы работать
  • 15:30 31 октября 2025

4.

Как в Плавске отметили День народного единства
  • 18:00 04 ноября 2025

5.

В детском саду «Теремок» прошёл спортивный праздник ко Дню отца
  • 14:00 21 октября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.