Главное
Сельчане Плавского района устроили день танцев
Плавские «серебряные» волонтеры продолжают важную работу
29 ребят из ЛНР, которые отдыхали в Тульской области, возвращаются домой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Участники боевых действий могут стать самозанятыми

Участники боевых действий могут стать самозанятыми

  • 25.04.2025 09:43
Участники боевых действий могут стать самозанятыми
Фото: ИА "Регион 71"

Проект «Герой71» предоставляет гражданам, ветеранам специальной военной операции (СВО) или боевых действий, членам семей действующих участников СВО и ветеранов СВО/боевых действий, а также членам семей погибших бойцов возможность работать на себя в качестве самозанятых.

Эта возможность доступна на протяжении всего срока реализации проекта и включает в себя оказание консультаций по вопросам ведения бизнеса и/или прохождение обучения основам предпринимательства.

В рамках проекта участники могут:

- Получить консультацию о преимуществах самозанятости и выборе направлений работы;

- Получить бесплатную помощь в регистрации в качестве самозанятого;

- Воспользоваться бесплатными консультациями бухгалтера и юриста по вопросам открытия собственного дела;

- Зарегистрироваться в качестве самозанятого всего за несколько минут;

- После регистрации в приложении «Мой налог» получить налоговый бонус в размере 10 000 рублей. Это позволит платить более низкую налоговую ставку - 3% вместо 4% на доход от физических лиц и 4% вместо 6% на доход от юридических лиц, пока бонус не будет исчерпан.

Напомним, проект «Герой 71» инициирован губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым и стартовал в апреле прошлого года.

В феврале нынешнего года началась реализация второго этапа региональной программы, которая призвана раскрыть потенциал каждого бойца и адаптировать его к мирной жизни.

Проект создает условия для личностного и профессионального роста, трудоустройства и самореализации вернувшихся участников спецоперации и действующих военнослужащих. Он включает 13 блоков, ознакомиться с ними можно на сайте https://герой71.рф/.

Жители Тульской области могут заполнить анкету, направить заявку и по возвращении получить ту или иную услугу. После подачи заявки ветеран или участник СВО сможет отследить ее статус через портал «Госуслуги 71».

Читайте также

Туляков приглашают принять участие в отборе лучших практик по вовлечению ветеранов СВО в молодежные сообщества

  • 21 июля 2025 15:57

С 7 по 31 июля АНО «Национальные приоритеты» проводит прием заявок на Всероссийский отбор лучших практик вовлечения ветеранов СВО в молодежные сообщества.

Читать далее

Тульские блогеры и журналисты могут претендовать на премию «ШУМ»

  • 21 июля 2025 14:13

Молодые специалисты могут заявить о себе и получить солидный приз. Об этом пишет министерство массовых коммуникаций Тульской области.й

Читать далее

Жители Тульской области смогут посетить «Территорию Ритма»

  • 21 июля 2025 13:10

Международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма» состоится с 4 по 7 сентября в Нижегородской области.

Читать далее

Лента новостей

Сельчане Плавского района устроили день танцев
  • 10:30
Плавские «серебряные» волонтеры продолжают важную работу
  • 10:00
29 ребят из ЛНР, которые отдыхали в Тульской области, возвращаются домой
  • 09:40
О плавских ветеранах и их семьях заботится «Боевое братство»
  • 09:30
Плавчанин лишился автомобиля за вождение в алкогольном опьянении
  • 09:00
Плавчанин отсидит в колонии за нарушения надзора
  • 18:00
В Плавске снова ожидается пасмурная погода
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полиция Тульской области ищет преступников
  • 22:16 23 июня 2025

2.

Сабит Кулиев: Я нужен России здесь
  • 13:30 09 июля 2025

3.

В Плавске состоялся Единый районный выпускной
  • 10:00 29 июня 2025

4.

В Плавске сгорел автомобиль
  • 11:00 24 июня 2025

5.

«Просто нужно слышать друг друга»
  • 15:30 12 июля 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.