Главное
«История района в лицах» продолжается!
Что унесли с собой школьники из Плавского музея?
Плавские школьники доказали, что уроки могут быть интересными
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. 21 апреля в Москве стартует Второй Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России»

21 апреля в Москве стартует Второй Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России»

  • 18.04.2025 16:43
21 апреля в Москве стартует Второй Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России»
Фото: ИА «Регион 71»

Основная повестка построена на резолюциях, главных решениях и идеях по итогам региональных дней, которые прошли в 16 субъектах страны.

Второй Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России» начнется 21 апреля в Москве. На него приглашены главы муниципалитетов со своими командами и федеральные эксперты.

Как рассказала сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), член президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева, главной особенностью форума в этом году стали региональные дни. С января они проводятся в 16 субъектах страны и затрагивают самые разные темы: от комфортного жилья и взаимодействия с населением до экономики, транспорта и цифровизации. Поэтому, основная повестка «Малая Родина — сила России» построена на резолюциях, главных решениях и идеях по итогам каждого регионального дня.

Напомним, на региональные дни в Тулу приехали мэры городов из 70 регионов, представители федеральных проектных команд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления и эксперты. Заглавная тема регионального этапа называлась «Здоровый и активный образ жизни».

Обращаясь к участникам форума, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подчеркнул, что в регионе ведется большая работа по созданию необходимой инфраструктуры для занятий спортом и физической культурой для людей самых разных возрастов:

«Одна из основ успешного управления – это умение чутко относиться к людям, слышать каждого. Неслучайно реализация нацпроектов ориентирована на интересы жителей, а большая часть показателей их выполнения будет определяться социальными исследованиями. Нам важно работать совместно на всех уровнях власти, ведь авторитет органов муниципальной власти в том числе зависит от поддержки региона. И каждое наше слово должно становиться делом».

По словам Ирины Гусевой, за три месяца от регионов прозвучало много предложений и все главы надеются, что они будут рассмотрены и реализованы. Ведь это окажет прямое влияние на повышение качества жизни граждан. А им нет разницы, сколько уровней власти будут решать проблему - они ждут решения именно от своего главы. 

«Вместе с заместителем начальника управления президента по внутренней политике Евгением Грачевым, с главами муниципальных образований всех регионов страны, представителями федеральных и региональных органов власти были отработаны все сферы жизнедеятельности в муниципалитетах. Это станет дорожной картой для нашей дальнейшей работы при участии всех уровней власти», - сообщила Ирина Гусева.

Также в рамках форума впервые пройдет муниципальный фестиваль культур «Сердце Родины» и Всероссийский муниципальный инвестиционный форум. В работе последнего примут участие и мэры иностранных государств.

Кроме этого, состоится Церемония награждения победителей и лауреатов премии «Служение». В этом году на нее подали 41 313 индивидуальных и командных заявок, что более чем в два раза больше прошлого. Также в 2025 впервые проходило народное голосование через «Госуслуги», где каждый гражданин страны смог отметить понравившийся ему проект. Церемонию награждения ждут буквально все муниципалы!

Читайте также

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике

  • 07 ноября 2025 16:17

Накануне в рамках фестиваля «Кино и Музыка» автор сценария и режиссер фильма «Ритмы мечты» Ирина Боровская посетила творческую встречу с Галиной Евтушенко. 4 ноября состоялся показ ее фильма «Ритмы мечты». В беседе с редакцией «ТУЛАСМИ» Ирина Боровская рассказала, какую роль в ее жизни играют кино и музыка, а также поделилась впечатлениями о Туле.

Читать далее

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино

  • 07 ноября 2025 15:12

7 ноября в рамках фестиваля «Кино и Музыка» в тульском кластере «Октава» состоится творческая встреча с заслуженным работником культуры РФ, киноведом, историком анимации, сценаристом и режиссером Сергеем Капковым.

Читать далее

Идет прием заявок на участие в патриотическом конкурсе «Память»

  • 07 ноября 2025 14:41

Конкурс проводится ежегодно при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

Читать далее

Лента новостей

«История района в лицах» продолжается!
  • 15:00
Что унесли с собой школьники из Плавского музея?
  • 14:30
Плавские школьники доказали, что уроки могут быть интересными
  • 14:00
К сельским школьникам пришел важный гость
  • 13:30
Олеся Филина передала гуманитарную помощь воинам СВО
  • 13:00
Почему я выписываю газету: мнения плавчан
  • 12:30
«Плавские истории в кадрах времени»: архив Александра Марченко оживает на экранах
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Победили в Москве — отдохнули в Турции: история успеха танцевального коллектива из Плавска
  • 12:00 15 октября 2025

2.

Дмитрий Миляев указал на значимость сохранения памяти о патриотическом служении Отечеству
  • 15:51 24 октября 2025

3.

«Родная земля зовёт»: история Дмитрия Пилипенко, вернувшегося в село, чтобы работать
  • 15:30 31 октября 2025

4.

Как в Плавске отметили День народного единства
  • 18:00 04 ноября 2025

5.

В детском саду «Теремок» прошёл спортивный праздник ко Дню отца
  • 14:00 21 октября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.