Главное
Листаем архив с 1952 года
Наталья Егорова: Благодаря помощи земляков наши защитники продолжают бороться за безопасность Родины
В плавской сельской школе проходит Новогодняя выставка школьных игрушек
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. Плавские школьники увидели экзотических животных

Плавские школьники увидели экзотических животных

  • 17.04.2025 16:30
Плавские школьники увидели экзотических животных
Фото Натальи Крупиной

Первоклассники городской школы №2 вместе с классным руководителем Натальей Крупиной отправились в оружейную столицу, чтобы посетить Тульский экзотариум.

Педагог поделалась с редакцией газеты «Плавская новь» впечатлениями о поездке:

— Это мероприятие стало не только интересным опытом, но и прекрасной возможностью для детей узнать много нового о мире экзотических животных и растений.

Перед отправлением в экзотариум, учитель-практикант Анастасия Мартынова провела с детьми интерактивный урок, на котором они познакомились с разнообразными видами животных.

Ребята изучили, какие особенности имеют рептилии, амфибии и тропические птицы, и каждый подготовил несколько вопросов для гида. Экскурсия началась с визита в зону, посвящённую тропическим птицам. Ребята были в восторге от ярких цветов попугаев и их великолепных голосов.

Гид рассказал об особенностях их жизни и поведении. Пусть некоторые животные были не с очень близкого расстояния, но дети с любопытством разглядывали их через стекло аквариумов и вольеров.

Следующим пунктом программы стал отдел рептилий. Здесь ученики познакомились с разноцветными ящерицами, змеями и черепахами. Особенно запомнился всем своей величественной грацией огромный удав, который расслабленно двигался по своему вольеру. Гид не забывал отвечать на вопросы, и дети активно интересовались любимыми животными.

В завершение экскурсии ребята посидели в уютной зоне для отдыха, где обсудили свои впечатления, сделали записи в дневниках и нарисовали понравившихся животных. Каждый из них был вдохновлён впечатлениями и новыми знаниями.

Экскурсия в Тульский экзотариум стала для первоклассников настоящим приключением. Дети не только получили массу положительных эмоций, но и узнали много интересного о животном мире. Это мероприятие помогло развить у них уважение к природе и понимание важности охраны окружающей среды. Учащиеся вернулись домой полные впечатлений, и они уже с нетерпением ждут следующей экскурсии в мир природы. Таким образом, подобные выездные мероприятия укрепляют учебный процесс, развивают кругозор детей и формируют их личность, прививая любовь к живой природе.

Фоторепортаж

Читайте также

В плавской сельской школе проходит Новогодняя выставка школьных игрушек

  • 20 декабря 2025 11:00

Учащиеся плавской сельской школы из Сорочинки проявляют фантазию и умения работать с различными поделочными материалами.

Читать далее

Плавские ветераны могут обратиться за уточнениями

  • 20 декабря 2025 10:30

Председатель правления Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» им. С.А. Матвеева провел встречу с главным специалистом Отдела социальной защиты населения по Плавскому району.

Читать далее

Плавчане отметили значимую дату

  • 20 декабря 2025 10:00

84-ю годовщину освобождения города Плавска и Плавского района от немецко-фашистских захватчиков жители отметили традиционными митингами у мемориалов Города воинской доблести.

Читать далее

Лента новостей

Листаем архив с 1952 года
  • 12:00
Наталья Егорова: Благодаря помощи земляков наши защитники продолжают бороться за безопасность Родины
  • 11:30
В плавской сельской школе проходит Новогодняя выставка школьных игрушек
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником
  • 10:42
Плавские ветераны могут обратиться за уточнениями
  • 10:30
Плавчане отметили значимую дату
  • 10:00
Жена участника СВО посвящает стихи современным героям
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От благодарности — к действию: боец из Плавска получил новый бронежилет
  • 16:00 26 ноября 2025

2.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

3.

Дни с цифрами — и без: как бухгалтеры Плавска делают мир точным, тихо и без сбоев
  • 11:30 20 ноября 2025

4.

«Эти» из Плавска – в полуфинале Всероссийской Юниор-лиги КВН
  • 09:30 24 ноября 2025

5.

«Моя жизнь наполнена особыми ролями»: руководитель Центра культуры и досуга — о служении искусству и людям
  • 15:30 28 ноября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.