Более 54 мер поддержки для семей с детьми действуют в Тульской области
Тульская область продолжает расширять пакет мер поддержки, а также создает инфраструктуру для комфортной жизни.

В Москве состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению V Конгресса молодых ученых и мероприятий-спутников. Конгресс пройдет в конце ноября в Научно-технологическом университете «Сириус». На заседании было отмечено, что в этом году Тульская область прошла конкурсный отбор и стала одним из трех регионов, где пройдут мероприятия-спутники Конгресса.
Программа юбилейного V Конгресса будет сфокусирована на научно-технологическом прогрессе и его роли в достижении целей Стратегии научно-технологического развития России. Мероприятия-спутники станут важным дополнением основного события, расширяя возможности для обмена опытом и идеями среди молодых ученых.
«Для нас большая честь принять мероприятие-спутник Конгресса – ключевого мероприятия Десятилетия науки и технологий. При поддержке Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева Правительство региона постоянно совершенствует меры поддержки наших ученых, создает современную инфраструктуру для проведения исследований. А количество молодых людей, которые становятся учеными, с каждым годом увеличивается», – отметил первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев.
Тульская область продолжает расширять пакет мер поддержки, а также создает инфраструктуру для комфортной жизни.
Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката собрал более одного миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные в Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах. Фонда кино. Картина вышла в широкий прокат 1 января 2026 года. По данным системы, фильм уже посмотрели свыше 1,8 млн зрителей. «Общие сборы — 1 000 796 617 рублей», — говорится в сообщении на сайте ЕАИС. Там отмечается, что предпродажи составили почти 184 млн рур.
Богородицкая межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Вологды в село Себино Кимовского района. Авария произошла 3 января 2026 года на автодороге «Богородицк — Епифань».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

