«Инструменты» медиатора помогут плавским педагогам

«Инструменты» медиатора помогут плавским педагогам

В рамках реализации программы профессионального просвещения «Искусство медиации», социальный педагог Центра «Доверие» организовал очередное занятие с педагогами Плавской школы №2, в формате семинара-практикума на тему «Эффективные приемы коммуникации в деятельности восстановительного практика».

Основная цель этого семинара-практикума – обучение основным медиативным технологиям, используемых в работе восстановительного практика (медиатора).

Медиация – это эффективный метод урегулирования конфликтов, основанный на переговорах с привлечением нейтральной стороны – медиатора. Медиаторы помогают конфликтующим сторонам наладить продуктивный диалог, найти взаимоприемлемое решение проблемы.

В завершение встречи многие педагоги по достоинству оценили изученные медиативные технологии и выразили готовность к использованию «инструментов» медиатора в своей педагогической практике.