Социальным предпринимателям региона рассказали о получении лицензии образовательной деятельности
В Центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол для социальных предпринимателей, работающих в сферах дополнительного образования и присмотра за детьми.
5 февраля Губернатор Дмитрий Миляев встретился с руководителями Центра «Герой 71» Натальей Голиковой и филиала фонда «Защитники Отечества» Анной Домченко. На встрече обсудили результаты работы за 2024 год и планы на будущее.
Поддержка участников СВО и их семей – первостепенная задача для Тульской области. В регионе сформирована система, включающая более 70 мер поддержки. Она модернизируется в соответствии с мнением военнослужащих и их родных.
Большое внимание уделяется решению жилищного вопроса: предоставляются сертификаты для приобретения жилых помещений семьям, признанным нуждающимися в жилье, проживающим в аварийных домах. Также предоставляются единовременные выплаты на приобретение жилья участникам программы «Молодая семья». Также есть выплаты на детей и к праздничным датам, бесплатное экскурсионное обслуживание.
По поручению Президента РФ Владимира Путина в стране реализуется программа развития для участников СВО «Время героев». Тульская область в числе первых в России создала свою программу «Герой71».
Правительство также компенсирует 95% затрат на первое высшее образование по востребованным направлениям. Второе высшее участники СВО получают бесплатно.
Анна Домченко рассказала, что фонд «Защитники Отечества» активно развивается в Тульской области. Работники фонда оказывают всестороннюю поддержку ветеранам и членам семей. На базе фонда работает Военно-социальный центр Минобороны России для действующих военных. Для ветеранов с ограниченными возможностями 20 квартир оснащены системой «умный дом», а в ближайшее время начнется предоставление автомобилей с ручным управлением. Для семей подопечных организованы туристические поездки: они побывали в Карелии, в городах Золотого кольца, в Поволжье. В этом году их число удвоится.
Подопечные фонда участвуют в патриотических мероприятиях, например, проводят уроки мужества в школах, а также ринимают участие в спортивных и культурных мероприятиях.
В Центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол для социальных предпринимателей, работающих в сферах дополнительного образования и присмотра за детьми.
В преддверии празднования Дня Великой Победы по поручению Дмитрия Миляева министр здравоохранения Сергей Мухин поздравил с наступающим праздником 101-летнюю труженицу тыла Ольгу Михайловну Минченко из Суджи, Курская область. Об этом в своем телеграм-канале написал глава региона.
На заседании комиссии конкурса инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС Тульской области определены победители и населенные пункты, в которых появятся новые объекты благоустройства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.