Главное
В Плавском районе прошел «Новогодний вернисаж»
Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
В плавском сельском доме культуры царила атмосфера сказки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Официально
  3. Губернатор проконтролировал работу Центра «Герой 71» и фонда «Защитники Отечества»

Губернатор проконтролировал работу Центра «Герой 71» и фонда «Защитники Отечества»

  • 06.02.2025 09:55
Губернатор проконтролировал работу Центра «Герой 71» и фонда «Защитники Отечества»
Фото: портал Правительства Тульской области

5 февраля Губернатор Дмитрий Миляев встретился с руководителями Центра «Герой 71» Натальей Голиковой и филиала фонда «Защитники Отечества» Анной Домченко. На встрече обсудили результаты работы за 2024 год и планы на будущее.

Поддержка участников СВО и их семей – первостепенная задача для Тульской области. В регионе сформирована система, включающая более 70 мер поддержки. Она модернизируется в соответствии с мнением военнослужащих и их родных.

Большое внимание уделяется решению жилищного вопроса: предоставляются сертификаты для приобретения жилых помещений семьям, признанным нуждающимися в жилье, проживающим в аварийных домах. Также предоставляются единовременные выплаты на приобретение жилья участникам программы «Молодая семья». Также есть выплаты на детей и к праздничным датам, бесплатное экскурсионное обслуживание.

По поручению Президента РФ Владимира Путина в стране реализуется программа развития для участников СВО «Время героев». Тульская область в числе первых в России создала свою программу «Герой71». 

Правительство также компенсирует 95% затрат на первое высшее образование по востребованным направлениям. Второе высшее участники СВО получают бесплатно.

Анна Домченко рассказала, что фонд «Защитники Отечества» активно развивается в Тульской области. Работники фонда оказывают всестороннюю поддержку ветеранам и членам семей.  На базе фонда работает Военно-социальный центр Минобороны России для действующих военных. Для ветеранов с ограниченными возможностями 20 квартир оснащены системой «умный дом», а в ближайшее время начнется предоставление автомобилей с ручным управлением. Для семей подопечных организованы туристические поездки: они побывали в Карелии, в городах Золотого кольца, в Поволжье. В этом году их число удвоится. 

Подопечные фонда участвуют в патриотических мероприятиях, например, проводят уроки мужества в школах, а также ринимают участие в спортивных и культурных мероприятиях.

Читайте также

В Туле обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона

  • 29 декабря 2025 16:35

29 декабря на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона.

Читать далее

Службы жизнеобеспечения Тульской области переведены на усиленный режим работы в новогодние праздники

  • 29 декабря 2025 15:27

29 декабря на рабочем совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили готовность всех систем жизнеобеспечения региона к работе в праздничные дни. По информации пресс-службы Правительства региона, все профильные службы уже переведены на усиленный режим дежурства.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград

  • 29 декабря 2025 14:29

В колонном зале Дома Дворянского собрания губернатор Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения наград.

Читать далее

Лента новостей

В Плавском районе прошел «Новогодний вернисаж»
  • 09:00
Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя
  • 20:29
В плавском сельском доме культуры царила атмосфера сказки
  • 18:00
Погода в преддверии Нового года: каким будет 30 декабря?
  • 17:30
На повестке дня Собрания депутатов Плавского муниципального округа стояли важные вопросы
  • 17:00
В Туле обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона
  • 16:35
Плавчане встречают праздник
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

София принесла Плавску всероссийское «серебро»
  • 17:00 15 декабря 2025

2.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

3.

Плавчане в числе лучших дошкольных коллективов Тульской области
  • 09:23 15 декабря 2025

4.

«Северный ветер» из Плавска блеснул на «Кубке Ёлки»
  • 09:19 15 декабря 2025

5.

Юные плавские сельчане узнали секрет объемной поделки
  • 11:30 16 декабря 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.