Главное
В Плавске продолжается раздача питьевой воды
Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает о телефонных мошенниках

«Тулэнерго» предупреждает о телефонных мошенниках

  • 20.01.2025 10:34
«Тулэнерго» предупреждает о телефонных мошенниках
Фото: ПАО "Россети  Центр и Приволжье".

На «Горячую линию энергетиков «Светлая линия 220» ПАО «Россети Центр» поступает информация от граждан о звонках, в которых злоумышленники, представляясь сотрудниками ПАО «Россети», пытаются убедить потребителей произвести замену или установку прибора учета электроэнергии.

Они ссылаются на необходимость выполнения всех процедур через «Госуслуги» или с использованием стороннего приложения, ссылку на которое присылают мошенники. Таким образом, злоумышленники стремятся получить доступ к личному кабинету на портале «Госуслуги» и к лицевым банковским счетам потребителей.

ПАО «Россети Центр» предупреждает: будьте предельно осторожны при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Помните, что сотрудники ПАО «Россети» никогда не запрашивают ваши личные данные по телефону и не предлагают замену приборов учета без официального уведомления.

Если вы получили подобный звонок, не передавайте никаких данных и сразу прекратите разговор. Сообщите о попытке мошенничества в правоохранительные органы или на «Горячую линию энергетиков «Светлая линия 220».

Для предотвращения мошенничества придерживайтесь следующих рекомендаций:

- Никогда не сообщайте свои личные данные, такие как СНИЛС, паспортные данные или данные банковских карт, по телефону.

- Все вопросы, касающиеся замены приборов учета, решаются исключительно через официальные уведомления от ПАО «Россети Центр».

- Если у вас возникли сомнения, перезвоните в организацию по официальному номеру телефона, указанному на сайте, чтобы уточнить информацию.

- Будьте внимательны и осторожны! Не дайте мошенникам себя обмануть.

ПАО «Россети Центр» заботится о безопасности своих потребителей и призывает всех граждан проявлять максимальную бдительность.

Читайте также

«Россети» введут новую подстанцию для развития пригородов Ижевска

  • 10 июля 2025 14:28

В Удмуртии началось строительство питающего центра 110 кВ «Лудорвай». Энергообъект позволит усилить схему электроснабжения населенных пунктов к юго-западу от Ижевска и обеспечить энергией новые жилые микрорайоны. Проект стоимостью более 213 млн рублей реализует компания «Россети Центр и Приволжье».

Читать далее

Тульский студенческий отряд «Энергетик» принял участие в проектном интенсиве «Энергия. Технологии. Инновации»

  • 10 июля 2025 11:10

В Туле, на базе корпоративного учебного центра «Энергетик», специально для студенческого отряда «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» проведен образовательный практикум в рамках проектного интенсива «Энергия. Технологии. Инновации».

Читать далее

Легкий переезд: почти полмиллиона абонентов «Ростелекома» перенесли интернет-услуги на новый адрес

  • 10 июля 2025 09:43

Свыше 420 тысяч семей уже воспользовались сервисом «Переезд», с которым можно легко продолжить использовать домашний интернет и другие услуги «Ростелекома» после смены места жительства. С услугой «Переезд» сохраняются все ранее приобретенные подписки, контент, накопленные бонусы и настроенные автоплатежи. Прежним остается и лицевой счет абонента.

Читать далее

Лента новостей

В Плавске продолжается раздача питьевой воды
  • 09:00
Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
  • 08:46
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 18:00
Погода в Плавске на завтра: жара не отступает
  • 17:30
Где завтра отключат электричество?
  • 17:02
День путешественника прошел для маленьких плавчан
  • 17:00
В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Полиция Тульской области ищет преступников
  • 22:16 23 июня 2025

2.

Плавчане почтили память воинов
  • 18:00 12 июня 2025

3.

Массовая авария в городе
  • 11:00 19 июня 2025

4.

Плавчане продолжают помогать фронту
  • 10:30 11 июня 2025

5.

В Плавске машина протаранила общественный туалет
  • 10:30 20 июня 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.