Главное
В Плавском районе завершилось голосование
В Тульской области завершилось голосование
Явка на выборы в Плавском районе – 34,39%
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Гребенщиков «Мы обязательно продолжим помощь нашим защитникам»

Сергей Гребенщиков «Мы обязательно продолжим помощь нашим защитникам»

  • 15.12.2024 10:00
Сергей Гребенщиков «Мы обязательно продолжим помощь нашим защитникам»
Фото: ИА "Регион 71"

Депутаты Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков и Дмитрий Андросов вместе с тульскими волонтерами доставили в Курскую область, где сейчас действует госпиталь 39-го гвардейского ОМЕДО ВДВ России, медикаменты, специализированное оборудование, электролигирующий инструмент для хирургов, тепловую пушку и комплект для ремонта санитарных машин, а также рации.

Также депутаты по неизменной доброй традиции передали бойцам вкусные гостинцы от туляков – сладости и фирменные пряники.

– Мы находимся на постоянной связи с нашими военнослужащими и героями в белых халатах, – рассказал Сергей Гребенщиков. – И гуманитарные грузы формируем в соответствии с их заявками. Спасибо всем неравнодушным и активным тулякам, которые помогают нам в этом. Мы обязательно продолжим помощь нашим защитникам. Сегодня сплоченность – это очень важно. Мы – вместе, и этим мы сильны. Наши герои, которые не побоялись никаких сложностей, заключили контракты и гордо встали на защиту Родины, должны чувствовать нашу поддержку.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 71 мера поддержки. Среди них – улучшение жилищных условий. Мобилизованные и контрактники, состоящие на учете как нуждающиеся в жилье до 1 октября 2024 года, могут рассчитывать на жилищный сертификат. Семьи участников спецоперации, которые состоят на учете в органах местного самоуправления как молодые семьи, могут получить выплату на приобретение жилья. В июле подписан указ, который позволяет улучшить жилищные условия участников СВО, которые проживают в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу – им также полагается сертификат. За сертификатом также может обратиться и супруга участника СВО, если она собственник или наниматель аварийного жилья. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv  

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

 

Читайте также

В центре «Герой 71» прошел творческий вечер поэтессы Валентины Белевской

  • 14 сентября 2025 11:30

Валентина Владимировна пишет о том, что близко каждому: о детстве, материнской любви, мужестве и силе духа защитников Отечества.

Читать далее

Владимир Андрианов: Рядовые, сержанты, офицеры – все, как одна семья

  • 14 сентября 2025 10:00

Жителю Алексина Владимиру Андрианову сейчас всего 25 год. Но он стал одним из первых участников СВО. Награжден медалью Жукова за отвагу, самоотверженность и личное мужество в боях по защите Родины и общественных интересов Российской Федерации.

Читать далее

Ирина Козлова: Эти люди, настоящие патриоты, когда-то читали хорошие книги

  • 13 сентября 2025 11:30

Служба по контракту, которую выбирают жители Донского, желающие присоединиться к Вооруженным силам Российской Федерации и защищать интересы Родины, несомненно, почетна и актуальна в наши дни.

Читать далее

Лента новостей

В Плавском районе завершилось голосование
  • 20:10
В Тульской области завершилось голосование
  • 20:05
Явка на выборы в Плавском районе – 34,39%
  • 19:07
В Тульской области явка избирателей на 18.00 14 сентября составила 31,99%
  • 18:43
Алексей Игнатов: Выборы в Тульской области стали плацдармом для «выращивания» политических кадров
  • 18:43
Вера Угарова: Мы исполняем свой долг и вносим вклад в строительство будущего
  • 18:28
Алексей Лебедев отметил высокий уровень организации выборов в Тульской области
  • 18:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как плавчанам улучшить свое настроение
  • 15:30 01 сентября 2025

2.

Что советуют почитать плавские школьники?
  • 15:00 01 сентября 2025

3.

Плавчане пробежали полумарафон
  • 13:30 31 августа 2025

4.

В Плавске прошел отчетный квартирник
  • 14:30 01 сентября 2025

5.

Какой фотоальбом подготовили в плавском детском саду
  • 14:00 26 августа 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.