Главное
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения
«Теремок» заботится о пернатых: педагоги учат детей помогать птицам зимой
Более 600 врачей пополнили больницы Тульской области в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Ветеран боевых действий: «Бойцы СВО показывают высокий профессионализм»

Ветеран боевых действий: «Бойцы СВО показывают высокий профессионализм»

  • 10.12.2024 14:00
Ветеран боевых действий: «Бойцы СВО показывают высокий профессионализм»

В Архангельском центре культуры и досуга прошел Урок мужества. Перед старшеклассниками выступил ветеран боевых действий, принимавший участие в контртеррористической операции в Чеченской Республике, Владимир Филиппов.

«Сегодня наши военнослужащие защищают границы России в зоне проведения специальной военной операции. Бойцы СВО показывают высокий профессионализм, отвагу и бесстрашие. Каждый из этих ребят – герой. Именно они подают нам пример мужества и любви к Отечеству», - сказал он.

***
В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – бесплатный оздоровительный отдых для детей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv 
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19- 90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Сельских жителей пригласили на встречу с семьей участника спецоперации

  • 16 января 2026 12:15

В Ясенковском доме культуры Арсеньевского района состоялась беседа, посвященная теме «СВО: война за веру, свободу и честь».

Читать далее

Ветеран спецоперации: Сегодня многие выбирают путь служения Отечеству

  • 16 января 2026 11:45

В Белёвском районе началась постановка граждан, которым исполняется 17 лет, на первоначальный воинский учёт. На днях несколько десятков молодых парней собрались в актовом зале районного военного комиссариата, где их ждали особые гости - участники белёвского местного отделения ТОО Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Читать далее

Дмитрий Шишкин: Регулярно доставляем бойцам гуманитарные грузы и дополнительную помощь

  • 16 января 2026 11:15

Депутат Тульской городской Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Шишкин, вместе однопартийцем, депутатом Тульской областной Думы Дмитрием Андросовым награждены командованием одной из воинских частей медалью «За помощь фронту».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения
  • 15:37
«Теремок» заботится о пернатых: педагоги учат детей помогать птицам зимой
  • 15:30
Более 600 врачей пополнили больницы Тульской области в 2025 году
  • 15:14
В Плавском суде назначен штраф за административное правонарушение
  • 15:00
Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели
  • 14:55
Программа «Земский учитель»: в этом году на нее потратят 1,1 млрд рублей
  • 14:35
Плавские первоклашки отправились в сказочное путешествие
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Татьяна Деревяшкина и Артём Ганюшкин удостоены высокой награды от Министерства обороны
  • 12:00 12 января 2026

2.

График работы больницы Плавска в праздничные дни
  • 16:00 29 декабря 2025

3.

Плавские моржи: «Холод — не враг, а лекарство». Репортаж у зимней проруби
  • 13:00 29 декабря 2025

4.

306 кг заботы: как плавчанки накормили бойцов по-домашнему
  • 18:00 25 декабря 2025

5.

Жители деревни дружно расчистили улицу от снега
  • 13:30 09 января 2026

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.