Главное
На какой улице завтра не будет света?
Дмитрий Миляев на форуме в Самаре: «Проекты, которые сегодня реализуются по всей стране, направлены на создание комфортных и современных условий для массового спорта»
На спортивном форуме обсудили новые проекты в сфере спорта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Роман Попов: «Фронт и тыл – единое целое»

Роман Попов: «Фронт и тыл – единое целое»

  • 10.12.2024 12:45
Роман Попов: «Фронт и тыл – единое целое»

Из Теплого в зону СВО и для нужд госпиталей отправилась очередная партия гуманитарной помощи для бойцов, собранная жителями района.

«Особые слова благодарности хочется сказать руководству местного садоводческого хозяйства ООО «Зеленый сад», направившему для наших защитников большую партию свежих яблок. Сегодня помощь бойцам стала частью жизни каждого из нас. Несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, жители района считают своим долгом помогать им предметами быта, продуктами питания или просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность. Ведь каждый из нас понимает, что приблизить Победу мы можем только все вместе, сплотившись в единое целое - фронт и тыл. Теплоогаревцы выбирают службу Отечеству, с честью подписывают контракт с Министерством обороны РФ и отправляются на фронт. Это дело настоящий мужчин, настоящих защитников», - прокомментировал глава администрации Тепло-Огаревского района Роман Попов.

***
В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные
должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/    

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную
службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19- 90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Директор ефремовской школы: Наши воины сражаются за справедливость!

  • 05 ноября 2025 11:45

На протяжении почти четырех лет в Шиловской средней школы №16 в Ефремовском округе проводят патриотические мероприятия.

Читать далее

Жена бойца с позывным «Тула»: Муж подписал контракт еще на год

  • 05 ноября 2025 11:15

В очередной раз боец с позывным «Тула» приехал за гумпомощью на малую родину.

Читать далее

Специалист фонда «Защитники Отечества» из Донского: Ребята защищают Родину, а страна заботится об их семьях

  • 05 ноября 2025 10:45

Военнослужащие, заключающие контракт с Минобороны, твердо знают, что им гарантированы не только выплаты.

Читать далее

Лента новостей

На какой улице завтра не будет света?
  • 17:00
Дмитрий Миляев на форуме в Самаре: «Проекты, которые сегодня реализуются по всей стране, направлены на создание комфортных и современных условий для массового спорта»
  • 16:49
На спортивном форуме обсудили новые проекты в сфере спорта
  • 16:46
Где завтра отключат воду?
  • 16:30
Творческие плавчане показали свои таланты во время «Ночи искусств»
  • 16:00
На чемпионате «Абилимпикс» тульский ветеран СВО принял участие в показе адаптивной одежды, которой фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов с инвалидностью
  • 15:33
Плавские борцы блеснули на открытом первенстве в Туле
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Победили в Москве — отдохнули в Турции: история успеха танцевального коллектива из Плавска
  • 12:00 15 октября 2025

2.

Дмитрий Миляев указал на значимость сохранения памяти о патриотическом служении Отечеству
  • 15:51 24 октября 2025

3.

«Родная земля зовёт»: история Дмитрия Пилипенко, вернувшегося в село, чтобы работать
  • 15:30 31 октября 2025

4.

Как в Плавске отметили День народного единства
  • 18:00 04 ноября 2025

5.

В детском саду «Теремок» прошёл спортивный праздник ко Дню отца
  • 14:00 21 октября 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.