Морозы не отступают
Синоптики сообщают, что 2 февраля в районе будет облачно, небольшой снег.

Ученики Плавской детской музыкальной школы достойно выступили на I Всероссийском многожанровом юношеском конкурсе, завоевав звания лауреатов 1, 2 и 3 степени.
В конкурсе приняли участие молодые исполнители Москвы, Орла, Белгорода, Луганска, Тулы и области, Санкт-Петербурга, которые соревновались в 5 номинациях.
Учредителями конкурса стали министерство культуры и туризма Тульской области, Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского, учебно-методический центр.
Жюри конкурса возглавляли известные преподаватели-музыканты из ведущих вузов искусств Москвы и Санкт-Петербурга.
Открыла мероприятие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила важность подобных конкурсов для творческого развития молодежи.
«Сегодня творческие фестивали и конкурсы для молодежи проводятся по всей России, в том числе в Тульской области. Они реализуются при поддержке губернатора Дмитрия Миляева и правительства Тульской области. И мы видим результат: ребята становятся участниками серьезных международных состязаний, поступают в вузы и продолжают свою творческую карьеру. Это очень важно для нас!» – сказала Татьяна Рыбкина.
Плавчане победили в трёх номинациях: фортепиано, струнные инструменты и баян, аккордеон.
Артем и Ашот Акобяны стали победителями как ансамбль аккордеонистов. Кроме того, Артем удостоен диплома 2 степени, а Ашот – 3 степени. Людмила Филина заняла 4 место. Воспитанники Плавской детской музыкальной школы: Варвара Панова, Амира Тураева и Виктория Веденина, – отмечены дипломами участников.
Подготовили конкурсантов педагоги: Людмила Токаренко, Николай Ганюшкин, Татьяна Пенина, Светлана Остапчук и Елена Волченкова.
Синоптики сообщают, что 2 февраля в районе будет облачно, небольшой снег.
В связи с проведением плановых ремонтных работ в электросетях 2 февраля 2026 года с 10:00 до 17:00 будет прекращена подача электроэнергии в населенных пунктах Соковнино и Красное Заречье.
Многие плавчане часто спрашивают: «А что писали о нашем городе раньше?». И мы с радостью отвечаем: многое, и почти всё — по-настоящему ценное!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

