Главное
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
О какой профессии узнали плавские малыши?
Узловская прокуратура добилась освещения дороги в поселке Брусянский через суд
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Волонтеры из Плавского района: «Мы стремимся поддержать тех, кто защищает нашу страну»

Волонтеры из Плавского района: «Мы стремимся поддержать тех, кто защищает нашу страну»

  • 28.11.2024 11:30
Волонтеры из Плавского района: «Мы стремимся поддержать тех, кто защищает нашу страну»

Жители Плавского района Николай Степанович и Нина Григорьевна Марушкины рассказали, почему приняли решение помогать участникам СВО.

Николаю Степановичу 86 лет. Еще в детстве, в голодные сороковые годы, он научился плести сети. Позже этот навык пригодился в быту: мужчина укрывали ими растения от птиц и насекомых.

А сейчас Николай Степанович понял, что может оказать посильную помощь участникам спецоперации – делать основы под масксети.

– Нашими учителями были участники Великой Отечественной, – сказала его супруга. – В нас с ранних лет живет дух неприятия жестокости. Живет стремление к единению с теми, кто сегодня защищает страну. Живет особый, как часть сердца и плоти, дух патриотизма. Мы так привыкли жить.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Туляки могут принять участие в IV Межрегиональном конкурсе «Лучший специалист по персоналу – 2026»

  • 23 января 2026 13:23

С 5 февраля стартует прием заявок на IV Межрегиональный конкурс «Лучший специалист по персоналу – 2026». Подать заявку можно до 2 февраля 2026 года, участие бесплатное. Все конкурсанты получат электронные свидетельства, а победители — дипломы, включая награждение по отраслям экономики.

Читать далее

Аграрии из Тульской области вошли в рейтинг управленцев АПК «Соль земли»

  • 23 января 2026 12:36

Шесть представителей Тульской области стали лауреатами рейтинга «Соль земли» – отраслевого рейтинга Ассоциации менеджеров, который при поддержке Россельхозбанка проводится уже в третий раз.

Читать далее

Выставка к 35-летию «Тульских известий» открылась в стенах ГИМа

  • 23 января 2026 11:08

Выставка, посвященная 35-летию газеты «Тульские известия», открылась в Тульском филиале Государственного исторического музея.

Читать далее

Лента новостей

Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:12
О какой профессии узнали плавские малыши?
  • 15:00
Узловская прокуратура добилась освещения дороги в поселке Брусянский через суд
  • 14:55
Плавчанам напомнили о безопасности в морозы
  • 14:30
Здоровье жителей Плавского округа под защитой: прокуратура пресекла нарушения в ФАПах
  • 14:00
Командная игра объединила юных жителей плавского села
  • 13:30
Жительницы Тульской области будут продвигать традиционные семейные ценности
  • 13:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Татьяна Деревяшкина и Артём Ганюшкин удостоены высокой награды от Министерства обороны
  • 12:00 12 января 2026

2.

График работы больницы Плавска в праздничные дни
  • 16:00 29 декабря 2025

3.

Плавские моржи: «Холод — не враг, а лекарство». Репортаж у зимней проруби
  • 13:00 29 декабря 2025

4.

Плавчане поддерживают добровольцев
  • 14:30 12 января 2026

5.

Маленькая плавчанка с большим сердцем помогла фронту
  • 17:00 13 января 2026

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.