Главное
Плавский психолог раскрывает тайны детской психологии
Снегопад на горизонте: зима вступает в свои права
Сотрудники МЧС и полиции провели профилактический рейд по частному сектору Плавского района
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Авито Услуги: в России вырос спрос на строительство домов

Авито Услуги: в России вырос спрос на строительство домов

  • 20.11.2024 13:54
Авито Услуги: в России вырос спрос на строительство домов
ФОТО ГУ ТО «ИА «Регион 71»

Рынок индивидуального жилищного строительства стремительно развивается.

Одним из ключевых факторов этого роста стало внедрение льготной ипотеки, позволяющей гражданам строить частные дома самостоятельно. Аналитики Авито Услуг назвали самые востребованные у россиян услуги по строительству и ремонту домов, а также изучили, как за год изменился спрос на строительные услуги.

В России укрепляется тренд на строительство собственных домов. На платформе Авито Услуги спрос на проектирование домов осенью 2024 года вырос на 10% по сравнению с осенью 2023-го. Количество объявлений от мастеров увеличилось на 39%.

В октябре 2024 года по сравнению с октябрём 2023 года спрос на строительные услуги в целом почти не изменился. Наиболее заметно вырос интерес к строительству лестниц (+28%), сварке и ковке (+26%). Предложение на эти услуги увеличилось на 15% и 30% соответственно.

С увеличением популярности индивидуального строительства также возрастает интерес россиян к услугам по ремонту загородных домов. Самые востребованные услуги у россиян: услуги дизайнеров (+127%), обустройство вентиляции (+59%), а также услуги по изоляции и утеплению (+24%).

«Рынок индивидуального строительства в России продолжает динамично расти, чему способствует как льготная ипотека, так и желание россиян обустраивать комфортное жильё. На нашей платформе мы видим не только рост спроса на проектирование домов, но и увеличение интереса к специализированным услугам — от сварки и ковки до дизайна и вентиляции», — отметила Светлана Филимонова, руководитель категорий «Ремонт и строительство» на Авито Услугах.

Читайте также

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

  • 26 декабря 2025 14:16

МегаФон обновляет позиционирование: сохраняя на протяжении многих лет статус оператора №1 по скорости и покрытию, компания выходит на принципиально новый уровень взаимоотношений с клиентом, в основе которого — доверие и ответственность. Обновлённый подход оператор раскрыл вместе с российским актёром Александром Петровым.

Читать далее

«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»

  • 26 декабря 2025 11:28

«Ростелеком» инвестировал в компанию — агрегатора рабочих специальностей, предоставляющую сервис платформенной занятости «Рабочие Руки», получив в ней миноритарную долю. «Рабочие Руки» — один из лидеров российского рынка предоставления временных исполнителей.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков

  • 26 декабря 2025 10:25

С начала года филиалом «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» выявлена и пресечена деятельность четырех интернет-сайтов, занимающихся продажей устройств для искажения показаний электросчетчиков и осуществления безучетного потребления электроэнергии.

Читать далее

Лента новостей

Плавский психолог раскрывает тайны детской психологии
  • 18:00
Снегопад на горизонте: зима вступает в свои права
  • 17:30
Сотрудники МЧС и полиции провели профилактический рейд по частному сектору Плавского района
  • 17:00
Пятиклассники из Молочно-Дворской школы изготовили и передали окопные свечи для бойцов СВО
  • 16:30
Продолжаем рубрику «Красота родного края»
  • 16:00
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
  • 15:30
Проект «История района в лицах» пополнился новой страницей из прошлого
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

София принесла Плавску всероссийское «серебро»
  • 17:00 15 декабря 2025

2.

В Плавске отметили День матери
  • 22:09 29 ноября 2025

3.

Плавчане в числе лучших дошкольных коллективов Тульской области
  • 09:23 15 декабря 2025

4.

«Северный ветер» из Плавска блеснул на «Кубке Ёлки»
  • 09:19 15 декабря 2025

5.

Юные плавские сельчане узнали секрет объемной поделки
  • 11:30 16 декабря 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.