Главное
Плавчане приняли участие в тульском полумарафоне
Изменения в графике проведения личных приемов
Бабье лето продолжается
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Наша газета
    • Происшествия
    • Официально
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Квартирникам – быть!

Квартирникам – быть!

  • 11.11.2024 09:04
Квартирникам – быть!

Юные таланты порадовали публику своими яркими выступлениями на квартирнике. Сейчас проектом руководит Артем Вашкевичус.

Это мероприятие отличалось от других тем, что оно было организовано и проведено под руководством Артема Вашкевичуса, реализующего проект «Творческое пространство «квАРТирник», за который он ранее выиграл грант.

В организации самого мероприятия помогают члены Молодежного центра «Патриот», в том числе и его директор Дмитрий Шевченко.

«Наверное, если бы мне не помогли, то я бы и не справился с такой работой», – подчеркнул Артем.

Молодой человек рассказал о том, для чего же нужен квартирник. Главная цель – помочь подросткам чувствовать себя уверенно на сцене, избавиться от страха выступления. Как отмечает Артем, это будет важно не только в музыкальной сфере, но и в обычной жизни. В том числе и в учебе: подготовить доклад – это только полдела, а грамотно выступить с ним не менее важно, а лучше всего это получается, когда ты уверен в себе.

«В первую очередь я хочу научить ребят не бояться сцены и уметь понимать музыку. Только после преодоления этого рубежа можно развиваться музыкально», – говорит Артем.

Сейчас у них много планов, которые связаны с переменами квартирника, которые, как считает Артем, обязательно воплотятся.

На сцену вышли как опытные музыканты, уже успевшие зарекомендовать себя на подобных мероприятиях, так и дебютанты, впервые решившиеся продемонстрировать свои творческие способности. Каждый из артистов по-своему покорил сердца зрителей, подарив им незабываемые эмоции и впечатления.

Перед самим концертом участники проекта встретились, чтобы создать особую атмосферу и сценическое оформление помещения. Эта традиция для них уже стала неотъемлемой частью подготовки к квартирникам, которые они регулярно проводят, приурочивая их к различным событиям и праздникам. 

Помимо яркой музыкальной программы, гости могли насладиться и красивым, тщательно продуманным пространством, в котором проходил концерт.

Проект «Творческое пространство «квАРТирник» реализуется на средства гранта Министерства молодежной политики Тульской области.

Валерия ЮЖНАЯ

Фото автора

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

В Плавском районе состоялся День Общественной палаты

  • 17 августа 2025 11:00

В Плавском районе прошёл День Общественной палаты Тульской области — серия встреч, диалоговых площадок и рабочих выездов, посвящённых взаимодействию органов местного самоуправления с гражданами, общественными организациями и учреждениями. Делегацию возглавил председатель Общественной палаты, заслуженный врач России и Почётный гражданин города-Героя Тулы Юрий Цкипури.

Читать далее

Новый храм распахнул свои двери для верующих

  • 28 июля 2025 15:00

В деревне Новое Жуково Плавского района освятили храм в честь святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Этот храм войдет в список «живых» храмов и часовен Плавского района, сохраненных или созданных стараниями немногих благодетелей.

Читать далее

Все годы – годы мелодии любви

  • 19 июля 2025 13:00

Вот уже 10 лет супруги Виктория и Игорь Кочетковы идут по жизни рядом, деля на двоих испытания и радостные моменты. В их отношениях нет места недопониманию. А жизнь постоянно подкидывает возможности узнать друг о друге что-то новое.

Читать далее

Лента новостей

Плавчане приняли участие в тульском полумарафоне
  • 18:00
Изменения в графике проведения личных приемов
  • 17:39
Бабье лето продолжается
  • 17:30
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:21
Маленькие плавчане проводят время весело
  • 17:00
Плавский футбол получил высокую оценку в области
  • 16:30
Уборочная кампания 2025 в Плавке: более трёх четвертей культур собраны
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как плавчанам улучшить свое настроение
  • 15:30 01 сентября 2025

2.

Что советуют почитать плавские школьники?
  • 15:00 01 сентября 2025

3.

Плавчане пробежали полумарафон
  • 13:30 31 августа 2025

4.

В Плавске прошел отчетный квартирник
  • 14:30 01 сентября 2025

5.

Какой фотоальбом подготовили в плавском детском саду
  • 14:00 26 августа 2025

© 2024, PLAVSKNEWS.RU – Сетевое издание «Плавская новь»
Реестровая запись Эл № ФС77-81490. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
Адрес редакции: 301470, Тульская обл., Плавский р-н, г. Плавск, ул. Октябрьская, д. 4

Главный редактор: Татьяна Сергеевна Иноземцева

Все права на материалы, опубликованные на сайте plavsknews.ru, принадлежат ГУ ТО
«Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.